Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Они будут анонсированы 28 августа.

реклама

28 августа 2019 года китайская компания OPPO представит несколько смартфонов в рамках серии Reno второго поколения. Главной фишкой каждой из будущих новинок станет четырёхмодульная основная камера. В зависимости от модели её параметры будут отличаться, но несмотря на это, будет между ними и кое-что общее.

реклама

OPPO Reno 2 будет комплектоваться 48-мегапиксельным основным модулем на базе сенсора Sony IMX586 с оптической и электронной стабилизацией изображения. Компанию ему составят 13-мегапиксельный телеобъектив, 8-мегапиксельный широкоугольный модуль с углом обзора 116 градусов и вспомогательный сенсор с разрешением 2 Мп. Основная камера сможет похвастаться 2-кратным оптическим зумом, 5-кратным оптико-цифровым и 20-кратным цифровым приближением. Видео смартфон сможет записывать с кадровой частотой 60 к/сек.

OPPO Reno 2 был протестирован в популярном бенчмарке AnTuTu. Результат смартфона составил 259 109 баллов. Программное обеспечение подтверждает наличие 8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной, а также экрана с разрешением 2400 х 1080 пикселей. По предварительным данным, диагональ составит 6.53 дюйма. Аппаратная платформа построена на базе 8-нанометровой игровой однокристальной системы Snapdragon 730G.

В OPPO Reno 2Z будут установлены основной модуль на 48 Мп (Sony IMX586), широкоугольный на 8 Мп с углом обзора 119 градусов и пара 2-мегапиксельных датчиков изображения, один из которых будет отвечать за анализ глубины резкости, а другой – за макросъёмку. В камере будет 10-кратный цифровой зум и электронная стабилизация изображения. Идентичная камера будет использоваться и в OPPO Reno 2F. Все три смартфона получат поддержку ночного режима съёмки Ultra Night Mode 2.0.

OPPO Reno 2F, самая скромная из трёх будущих новинок, была протестирована в программном обеспечении Geekbench. Смартфон будет оснащён 8 ГБ оперативной памяти и однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 675, выполненной по 11-нанометровому технологическому процессу. Результат модели в однопоточном режиме составил 2560 баллов, а в многопоточном – 6950 пунктов.

Параметры фронтальных камер смартфонов пока что остаются в тайне. Зато известно, что каждая модель получит выдвижную фронталку. Из общего между OPPO Reno 2, Reno 2Z и Reno 2F можно отметить защитное стекло Gorilla Glass 5, OLED экраны со встроенными сканерами отпечатков пальцев и операционную систему Android Pie.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают