Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Xiaomi Mi A3 призван продолжить эту тенденцию и закрепить успех.

реклама

Осенью 2017 года китайская компания Xiaomi представила свой первый смартфон, который остался без графической оболочки MIUI. Тогдашняя новинка получила имя Xiaomi Mi A1, платформу Android One, т.е. стоковую версию операционной системы Android, и стала одним из самых продаваемых решений в сегменте до 200 евро на азиатском рынке, но в Европу смартфон пришёл с ценником около 250 евро. Спустя почти два года китайский производитель анонсировал сразу две модели в рамках второго поколения. Xiaomi Mi A2 оценили в 249 / 279 / 349 евро в зависимости от комплектации, тогда как версия Lite получила ценник 179 / 229 евро. Китайский производитель решил поделиться успехами смартфонов первых двух поколений, приведя интересную статистику продаж.

Xiaomi Mi A1

реклама

В 2017 году Xiaomi Mi A1 стал самым продаваемым решением на базе стоковой операционной системы Android (тогда ещё версии 7.0 Nougat), выпущенным в рамках инициативы Android One. Объём реализации в 2.4 раза превысил суммарные продажи всех остальных устройств, продаваемых по программе Android One. Представители второго поколения линейки тоже пользовались большой популярностью. Если верить второму графику, прикреплённому ниже, семейство Xiaomi Mi A2 обошло по продажам каждую модель Nokia и все смартфоны серии Motorola One. Напомним, что финская компания HMD Global под брендом Nokia выпускает телефоны исключительно на стоковой версии операционной системы от Google.

Лейтмотивом всей этой статистики стало то, что недавняя новинка в лице Xiaomi Mi A3 призвана продолжить эту тенденцию и закрепить успех. Основой надежд является тыльная камера с 48-мегапиксельным главным модулем, а также OLED экран со встроенным сканером отпечатков пальцев. Xiaomi Mi A3 также несёт на борту 11-нанометровый мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 665, аккумуляторную батарею ёмкостью 4030 мАч и 32-мегапиксельную камеру для селфи. В России модель продаётся в модификациях 4/64 ГБ и 4/128 ГБ по цене 16 990 рублей и 18 990 рублей. Доступные расцветки – серая, синяя и белая (только в конфигурации 4/64 ГБ).

Xiaomi Mi A3

Что касается смартфонов первого и второго поколений, они были намного теплее встречены поклонниками бренда, чем представитель третьего. Оригинальный Xiaomi Mi A1 получил чип Snapdragon 625 в паре с 4 ГБ оперативной памяти, накопитель вместимостью 64 ГБ и аккумулятор на 3080 мАч. Также в конфигурацию вошли порт USB Type-C, разъём для наушников, 5.5-дюймовый Full HD+ дисплей, фронталка на 5 Мп и основная камера с разрешением 12 Мп + 12 Мп. Кроме того, смартфон выделялся цельнометаллическим корпусом.

Xiaomi Mi A2

Xiaomi Mi A2 получил основную камеру в стиле iPhone X. Её разрешение составило 12 Мп + 20 Мп. Некоторое время он был одним из лучших камерофонов в своём сегменте. Также модели досталась фронталка на 20 Мп. Сердцем смартфона стал процессор Snapdragon 660. В Xiaomi Mi A2 появились широкоформатный FHD+ дисплей диагональю 5.99 дюйма и аккумуляторная батарея ёмкостью 3000 мАч, зато пропали слот под карту памяти и разъём для наушников.

Xiaomi Mi A2 Lite

Xiaomi Mi A2 Lite стал весьма скромным представителем серии. Ему достался процессор Snapdragon 625 в паре с 3 ГБ или 4 ГБ оперативки. Вместимость интегрированного накопителя составила 32/64 ГБ. Главной особенностью смартфона стала аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч. Также выделим основную камеру с модулями на 12 Мп и 5 Мп, 5-мегапиксельную фронталку, порт micro-USB и 5.84-дюймовый Full HD+ дисплей с на тот момент трендовой «монобровью» в стиле iPhone X.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают