Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Теперь смартфон стоит 99 долларов.

реклама

Китайская компания Xiaomi в конце месяца представит смартфон бюджетного уровня Redmi 8, который станет преемником модели Redmi 7, анонсированной весной текущего года. Уже известно, что будущая новинка получит аккумулятор на 5000 мАч, 6.2-дюймовый HD+ экран с каплевидным вырезом, основную камеру с разрешением 12 Мп + 8 Мп и 8-мегапиксельную фронталку. Сердцем смартфона станет неизвестный 8-ядерный процессор с частотой 2 ГГц. В преддверии выхода модели восьмого поколения китайская компания решила снизить стоимость Xiaomi Redmi 7 почти на 20%.

реклама

На днях производитель из Поднебесной проводил акцию в честь восьмилетия смартфона Xiaomi Mi 1, который был представлен 16 августа 2011 года. В ходе распродажи пользователи имели возможность купить Xiaomi Redmi 7 в модификации с 3 ГБ оперативной памяти и накопителем вместимостью 32 ГБ по цене 99 долларов. Рекомендованная розничная стоимость смартфона при этом составляет 120 долларов. После распродажи цена Redmi 7 вновь вернулась на уровень заводской, но лишь на пару дней. Китайский производитель решил на постоянной основе снизить стоимость смартфона.

Что интересно, в ассортименте компании имеется модификация Redmi 7 с 2 ГБ оперативки и 16 ГБ флэш-памяти, цена которой также составляет 99 долларов. Подешевеет ли базовый вариант смартфона, пока что не уточняется. Напомним, что модель продаётся официально и в России. Её цена в зависимости от комплектации составляет от 8990 рублей до 12 490 рублей. Версия 3/32 ГБ стоит 10 990 рублей или 165 долларов.

За эти деньги потребители получают бюджетный набор параметров. Спереди установлена HD+ матрица диагональю 6.26 дюйма с каплевидным вырезом, в котором обосновалась фронтальная камера на 8 Мп (f/2.0). Основная камера в смартфоне получила два модуля разрешением 12 Мп (f/2.2) и 2 Мп. Первый имеет фазовую автофокусировку, а второй используется для анализа глубины. Сердцем Redmi 7 выступает однокристальная система Snapdragon 632 с частотой 1.8 ГГц и видеочипом Adreno 506. Модель имеет разъём для наушников, слот под карту памяти, Bluetooth 4.2, порт micro-USB, сканер отпечатков пальцев на тыльной панели и аккумуляторную батарею ёмкостью 4000 мАч с поддержкой 10-ваттной проводной зарядки.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают