Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Модель была протестирована в Geekbench.

реклама

Японская компания Sharp планирует представить во второй половине 2019 года смартфон на базе 10-нанометровой однокристальной системы Snapdragon 835. Модель будет называться Sharp Aquos V. Она уже прошла тест на производительность в программном обеспечении Geekbench, а на просторах всемирной паутины появилось схематическое изображение предстоящей новинки производителя из Страны восходящего Солнца.

реклама

Начнём с дизайна. Макет Sharp Aquos V затрагивает только тыльную часть смартфона. Согласно эскизу, сзади будут установлены сдвоенная основная камера в вертикальной ориентации, вспышка и сканер отпечатков пальцев. В нижний торец японские инженеры вынесут порт USB и выход под внешний динамик, а на верхней грани будет располагаться 3.5-миллиметровый разъём для наушников. Дизайн лицевой панели неизвестен, но можно предположить, что смартфон получит широкий вырез под разговорный динамик и фронтальную камеру. Возможно, что в Aquos V будет сразу два выреза. Такое японский производитель практиковал ранее.

Как уже отмечалось, вычислительным центром смартфона станет чипсет Snapdragon 835. Это флагманская однокристальная система образца 2017 года. Её дебют состоялся в марте в смартфонах Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. Мобильный процессор имеет четыре ядра с частотой 2.35 ГГц и четыре с частотой 1.9 ГГц. Графическая подсистема представлена видеоускорителем Adreno 540. 

Sharp Aquos V в программном обеспечении Geekbench смог набрать 1911 баллов в однопоточном режиме и 6564 пункта в многопоточном. Помимо мобильного процессора бенчмарк подтвердил наличие 4 ГБ оперативной памяти и операционной системы Android 9.0 Pie. Отметим, что ранее упомянутому Samsung Galaxy S8 Plus программное обеспечение присудило 1769 «попугаев» в тесте одного ядра, а в тесте всех ядер результат южнокорейского флагмана двухлетней давности составил 6032 балла.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают