Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Meizu 16s Pro будет представлен 23 августа.

реклама

Китайская компания Meizu в течение прошлого месяца закрыла несколько магазинов и сократила штат, а одним из покинувших офис сотрудников стал Ли Нань, вице-президент Meizu. Несмотря на слухи о том, что у компании всё плохо, производитель из Поднебесной намерен представить очередной смартфон топового уровня. Называться он будет Meizu 16s Pro.

реклама

На выходных появилась информация о грядущей новинке. Если быть точнее, на сайте Weibo был опубликован рендер Meizu 16s Pro. Как можно видеть на изображении выше, модель получит дисплей с изогнутыми боковыми гранями в стиле флагманских решений Huawei и Samsung. В экран будет встроен сканер отпечатков пальцев. Уже сегодня стало известно, что частота обновления дисплея в Meizu 16s Pro составит 90 Гц. Кроме того, модели приписывают сенсорную панель с частотой 120 Гц.

Объём оперативной памяти составит 8 ГБ или 12 ГБ в зависимости от комплектации. В первом случае производителем будет предусмотрено 256 ГБ встроенной памяти, а во втором – и 256 ГБ и 512 ГБ. Сердцем смартфона станет 7-нанометровым мобильный процессор Snapdragon 855 Plus, а не Snapdragon 855, который также используется в Meizu 16s. За автономность будет отвечать аккумуляторная батарея неплохой ёмкости – 4010 мАч. Из остальных характеристик будущего флагмана, о которых есть информация уже сейчас, выделить можно основную камеру с 48-мегапиксельным главным датчиком и оптической стабилизацией изображения, поддержку фирменной быстрой проводной зарядки мощностью 18 Вт и новое программное обеспечение Flyme 8 на базе операционной системы Android Pie.

Рекомендованная цена смартфона в топовой комплектации, которая предполагает 12 ГБ оперативки и 512 ГБ постоянной памяти, в Китае составит 3699 юаней или примерно 525 долларов. Предлагаться модель будет в белом, чёрном и синем цветовых вариантах. Презентация Meizu 16s Pro запланирована на 23 августа текущего года.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают