Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Общий бал смартфона составил 80.

реклама

Компания Motorola занимает одно из лидирующих мест на американском рынке смартфонов. Однако, производитель из США далёк от такого успеха за пределами родины. Одной её новинок, заслуживающей внимания, является Motorola G7 Plus. Это модель среднебюджетного уровня, которую в России можно купить официально по цене 20 990 рублей в модификации с 64 ГБ постоянной памяти. Напомним, что несколько лет назад Motorola была выкуплена китайской фирмой Lenovo, но бренд в России провалился.

реклама

Смартфон оборудован двойной основной камерой. Её возможность решили протестировать специалисты DxOMark. Французские тестировщики сделали свыше 1500 фотографий и наснимали несколько часов видео на сдвоенную камеру Motorola G7 Plus. Полученные результаты они осветили в своём отчёте. Общий бал смартфона составит 80. Это не позволило модели занять место выше, чем в шестом десятке рейтинга DxOMark. Ниже оказалось не только множество старых смартфонов, как Apple iPhone 6 (73 балла), Google Nexus 6P (73 балла) или Meizu Pro 7 Plus (71 балл), но и несколько относительно свежих решений. Например, по 79 пунктов набрали Samsung Galaxy A8 (2018) и флагман Sony Xperia XZ3, а результат Sony Xperia XA2 Ultra составил 75 баллов.

Прежде чем отдельно пройтись по фото- и видеовозможностям, отметим характеристики камеры Motorola G7 Plus. Стандартный модуль имеет разрешение 16 Мп. В его основу положен сенсор с размером пикселя 1.22 мкм. Апертура оптики составила f/1.7. В главном модуле есть система оптической стабилизации изображения при съёмке видео, но, забегая наперёд, скажем, что она не помогла показать хороший результат. В конфигурацию камеры вошёл дополнительный модуль на 5 Мп, который применяется при съёмке в портретном режиме. Также выделим наличие фазового автофокуса, двухсекционной вспышки и поддержку записи видео в максимальном разрешении 4K при 30 fps. По умолчанию Motorola G7 Plus снимает видео в 1080p с частотой 30 к/сек.

Фотовозможности оценены в 84 балла. Отметку в 90 пунктов перешагнул только один параметр – автоматическая фокусировка, которой присудили 91 пункт. На втором месте с большим отставанием идёт вспышка. Её в смартфоне оценили в 79 баллов. Из плюсов отмечают сохранение детализации, баланс белого, автофокус и работу вспышки. Минусы при фотосъёмке – ограниченный динамический диапазон, недостаточная насыщенность цветов, артефакты, шумы и режим боке, который активируется не с первого раза. Отметим, что 84 пункта за фотосъёмку получил флагманский смартфон LG G7 ThinQ. А вот Sony Xperia XZ3, ещё один флагман, провалился в тесте, набрав лишь 76 баллов.

Переходим к видео. Работу оптической стабилизации изображения оценили всего лишь в 70 баллов. Причём это один из лучших результатов. Больше смогли получить только два параметра – цветопередача и артефакты – 75 баллов и 71 балл соответственно. Видеовозможности Motorola G7 Plus оценены в 72 пункта. Недостатками являются плохая работа HDR, нестабильная автофокусировка, артефакты, шумы и стабилизация, несмотря на то что здесь она оптическая. 

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают