Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Результат составил свыше 405 000 баллов.

реклама

Уже на следующей неделе компания Xiaomi вместе со своим подразделением Black Shark Technology Inc. анонсирует игровой смартфон нового поколения. Будущая новинка получит имя Black Shark 2 Pro. Судя по имеющейся информации, внешне модель не сильно будет отличаться от смартфона текущего поколения, которым является Black Shark 2. Есть вероятность, что и в техническом плане между обычной и расширенной моделью будет минимум отличий. Одним из них станет мобильный процессор. Black Shark 2 Pro получит новый чип Snapdragon 855 Plus. Сегодня его возможности были протестированы программным обеспечением AnTuTu.

реклама

Бенчмарк подтверждает наличие последнего флагманского процессора американской компании Qualcomm, операционную систему Android 9.0 Pie, 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной. Согласно AnTuTu, игровой смартфон получит Full HD+ экран с пропорциями 19.5 к 9. Результат Black Shark 2 Pro составил 405 598 «попугаев». Это намного больше любого другого смартфона, результаты которого есть в базе данных бенчмарка.

В частности, если мы взглянем на десятку самых производительных моделей по итогам июня текущего года, то увидим, что лидером является Nubia Red Magic 3 с показателем 382 331 балл. Поэтому можно ожидать, что уже по итогам августа в AnTuTu появится сразу два новых лидера. Это герой текущей заметки и ASUS ROG Phone II, игровой смартфон, который был анонсирован на этой неделе и первым получил однокристальную систему Snapdragon 855 Plus.

Отметим, что несмотря на успехи в AnTuTu, в бенчмарке Geekbench модель Black Shark 2 Pro с процессором Snapdragon 855 Plus не может похвастаться доминированием. К примеру, в последнем тесте, который был пройден смартфоном 19 июля, результат в однопоточном режиме составил 3632 балла, а в многопоточном – 11 304 балла. Для сравнения, Xiaomi Mi 9 со Snapdragon 855 с более низкой частотой Prime-ядра на борту, набирает 3526 пунктов в режиме Single-Core и 11 193 пункта при использовании всех восьми ядер.

Напомним, что Black Shark 2 Pro будет представлен 30 июля текущего года. Стоимость будущей новинки пока что не уточняется.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают