Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Конечно, сравнивать разогнанную видеокарту AMD со стандартным ускорителем от NVIDIA не совсем корректно, но и про разницу в стоимости между ними забывать не стоит.

реклама

Как известно, видеокарты компании AMD с графическим чипом Polaris можно без проблем разгонять. Один из пользователей Reddit продемонстрировал, что и у графических адаптеров поколения Navi с разгоном все не так плохо. Это доказано на примере новой видеокарты Radeon RX 5700 XT. Частоту GPU смогли повысить на 400 МГц по сравнению с референсной, т.е. до 2155 МГц.

В тесте Fire Strike Ultra в бенчмарке 3DMark графический ускоритель смог набрать 6533 пункта, обойдя при этом видеокарту NVIDIA GeForce RTX 2080. Последней программное обеспечение присудило 6505 баллов. Но вот с адаптером GeForce RTX 2080 Super, который два дня назад поступил в продажу, Radeon RX 5700 XT сравниться не смогла даже несмотря на разгон. Результат последней из видеокарт компании NVIDIA составил 6843 «попугая».

реклама

Справедливости ради нужно отметить, что в стоке Radeon RX 5700 XT набирает заметно меньше, чем GeForce RTX 2080 – 6050 баллов. Конечно, сравнивать разогнанную видеокарту AMD со стандартным ускорителем от NVIDIA не совсем корректно, но и про разницу в стоимости между ними забывать не стоит.

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают