Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Информацией поделился надежный инсайдер.

реклама

В последнее время в сети появляется все больше подробностей о смартфонах Samsung Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10 Plus, хотя до премьеры фаблетов остается почти две недели. Можно сказать, финальную порцию информации о будущих новинках опубликовал известный и, главное, надежный инсайдер Роланд Квандт. Он же рассекретил цены некоторых модификаций.

Samsung Galaxy Note 10 

реклама

Каждая модель получит OLED панель с круглым отверстием вверху под фронтальную камеру и встроенным дактилоскопическим датчиком. Диагональ экрана в стандартном издании составит 6.3 дюйма, а вот разрешение – 2280 х 1080 точек, что немного странно. Возможно, ликстер допустил ошибку, и флагман получит Quad HD+ панель, как и расширенная версия. Диагональ экрана в Samsung Galaxy Note 10 Plus составит 6.8 дюйма. Также отмечается, что дисплей каждой модели будет иметь скошенные грани по бокам, получит поддержку HDR10+, а прикрывать его будет защитное стекло последнего поколения компании Corning.

Начальный объем встроенной памяти у смартфонов будет одинаков, а именно 256 ГБ. Также модели будут предложены в конфигурациях с 512 ГБ и 1 ТБ постоянной памяти типа UFS 3.0, как и у представленного два месяца назад OnePlus 7 Pro. Samsung Galaxy Note 10 Plus обзаведется слотом под карту памяти microSD, тогда как стандартной версии оный не достанется. Кроме того, старшая модель получит на 4 ГБ больше оперативной памяти – 12 ГБ против 8 ГБ.

В камерах разницы практически не будет. Единственное, чем будут отличаться смартфоны, так это наличием времяпролетной камеры на тыльной панели Samsung Galaxy Note 10 Plus. Оба флагмана получат основной модуль и телеобъектив с разрешением 12 Мп у каждого и апертурой f/1.5-2.4 и f/2.1 соответственно. Широкоугольный модуль будет построен на базе 16-мегапиксельного датчика изображения. Диафрагма объектива – f/2.2. Разрешение камеры для селфи составит 10 Мп (f/2.2). Обеим камера обещают поддержку алгоритмов искусственного интеллекта, HDR10+ и возможность записывать видео в Ultra HD. При этом фронталка еще сможет распознавать лицо пользователя, а основная камера обзаведется системой оптической стабилизации изображения.

Samsung Galaxy Note 10 

Samsung Galaxy Note 10 Plus

Емкость комплектного аккумулятор в обычном издании составит 3500 мАч. Также будут заявлены быстрая проводная зарядка через USB Type-C и индукционная зарядка. Их мощность составит 25 Вт и 12 Вт соответственно. В плане автономности и всего, что с ней связано, Samsung Galaxy Note 10 Plus окажется более привлекательным вариантом. Во-первых, смартфон получил аккумуляторную батарею на 4300 мАч. Во-вторых, мощность беспроводной зарядки составит 25 Вт. В-третьих, мощность проводной зарядки будет равна 45 Вт.

Samsung Galaxy Note 10 Plus

Оба смартфона обзаведутся поддержкой работы с фирменным пером S Pen. Стилус получит поддержку распознавания 4096 степеней нажатия и кончик размером 0.7 мм. Из прочего можно выделить операционную систему Android Pie с оболочкой One UI, стереодинамики разработки AKG, отсутствие разъема для наушников, защиту от воды и пыли по стандарту IP68, адаптеры беспроводной связи Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 6, а также GPS и чип NFC. Samsung Galaxy Note 10 будет иметь размеры 151 х 71.8 х 7.9 мм и вес 167 г. Габариты старшей версии составят 162.3 х 77.1 х 7.9 мм при массе в 198 г. Оба устройства будут работать на процессоре Snapdragon 855 в Соединенных Штатах, Китае, Южной Корее, Мексике, Канаде и на Samsung Exynos 9825 в Европе.

По информации Роланда Квандта, стоимость Samsung Galaxy Note 10 Plus в странах Европейского Союза стартует с отметки 1149 евро, а Samsung Galaxy Note 10 в стандартной модификации окажется на 150 евро дешевле старшего брата. Старт продаж будущих новинок в мире запланирован на 23 августа текущего года. Напомним, что презентация двух моделей нового поколения состоится 7 августа.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают