Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон действительно окажется копией Xiaomi CC9e.

реклама

По разным данным, 17 или 25 июля состоится премьера смартфона Xiaomi Mi A3. Когда бы он ни был анонсирован, технические характеристики телефона уже давно известны, поскольку грядущая новинка станет копией модели CC9e с «голой» операционной системой Android вместо пользовательского интерфейса MIUI. На просторах всемирной паутины появились реальные фотографии уже именно Xiaomi Mi A3 с логотипом программы Android One в правом нижнем углу тыльной панели.

реклама

Смартфон показали со всех сторон. На лицевой панели видим дисплей с каплевидным вырезом, широкий подбородок и отверстие речевого динамика. На правом торце установлены клавиша питания и двойная кнопка управления громкостью. Наверх вынесены вспомогательный микрофон, гнездо для проводных наушников и ИК-порт, а на нижней грани остались разговорный микрофон, порт USB Type-C и выход под мультимедийный динамик. Как и во многих других смартфонах, на левом торце Xiaomi Mi A3 обосновался лоток под карту памяти и SIM-карты.

Фотография коробки подтверждает наличие сканера отпечатков пальцев под экраном, процессора Snapdragon 665 и аккумулятора емкостью 4030 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Также в описании ключевых параметров можем видеть тройную основную камеру с сенсором на 48 Мп и 32-мегапиксельную фронталку. Некоторое время спустя после публикации реальных фотографий Xiaomi Mi A3 был закрыт основной вопрос, касательно экрана смартфона. Он действительно получит матрицу с разрешением HD+.

В продажу модель поступит сразу в трех конфигурациях. В базовой она будет нести на борту 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной. Цена составит 219 евро. Для сравнения, Xiaomi CC9e с идентичными объемами памяти в Китае стоит около 170 евро. За дополнительные 2 Гб ОЗУ доплатить придется сразу 76 евро, т.е. продвинутая конфигурация Xiaomi Mi A3 окажется дороже, чем Xiaomi CC9e сразу на 115 евро. Наконец, стоимость модификации 6/128 Гб составит 335 евро – на 130 евро дороже, чем Xiaomi CC9e.

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают