Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон поступит в продажу 23 июля.

реклама

Компания OPPO представила смартфон под брендом Realme. Новинка называется Realme 3i. Китайский производитель именуют ее «настоящим чемпионом». Что же в ней такого чемпионского, попробуем разобраться.

реклама

Realme 3i – это представитель начального уровня, что сразу же выдает его дизайн. Корпус сделан из пластика, а на лицевой панели огромных размеров рамки окружают HD+ матрицу. Что интересно, несмотря на большие отступы снизу, справа и слева, китайские разработчики решили оставить каплевидный вырез под фронтальную камеру вверху лицевой стороны. Хотя полноценная рамка не испортила бы картину. Диагональ экрана, в основу которого положена IPS матрица, составляет 6.2 дюйма, а площадь полезного пространства – 88.3%. Оформлена передняя сторона Realme 3i защитным стеклом Gorilla Glass третьего поколения.

Что касается камер, здесь их две и обе поддерживают алгоритмы искусственного интеллекта. Как же без них в 2019 году. Основная камера установлена на задней панели, в левом верхнем углу. Ее разрешение составляет 13 Мп + 2 Мп. Апертура оптики – f/1.8 и f/2.4 соответственно. Видео можно записывать в HD при частоте кадров 960 к/сек. Также заявлена поддержка Chroma Boost, Night Scape Mode и Google Lens. Сам задник имеет интересный дизайн, который компания сравнивает с бриллиантом. На тыльной панели также установлены сканер отпечатков пальцев и вспышка. Фронтальная камера Realme 3i построена на базе 13-мегапиксельного датчика изображения.

Новинка может поспорить за звание самого доступного смартфона на базе 12-нанометровой однокристальной системы Helio P60 с частотой 2 ГГц от MediaTek. Но о цене – немного позже. Мобильный процессор может быть дополнен 3 Гб или 4 Гб оперативной памяти в зависимости от комплектации. Вместимость интегрированного флэш-накопителя составляет 64/128 Гб. Слот под карту microSD предусмотрен. Автономность обеспечивается аккумуляторной батареей емкостью 4230 мАч. Увы, заряжается новинка через порт micro-USB, а мощность проводной зарядки составляет лишь 10 Вт.

Поверх операционной системы Android Pie установлен фирменный графический интерфейс Color OS 6. Габариты Realme 3i составляют 156.1 х 75.6 х 8.3 мм, а вес – 175 г. Из остального можно выделить поддержку работы с двумя SIM-картами в 4G LTE, Wi-Fi 802.11 b/g/n, адаптеры GPS, Bluetooth 4.2, а также поддержку технологии распознавания лиц и наличие разъема для подключения проводных наушников.

Realme 3i доступен в двух конфигурациях. В базовой модель несет на борту 3 Гб ОЗУ и 32 Гб постоянной памяти. Ее цена составляет 7999 индийских рупий или 115 долларов. Также смартфон может комплектоваться 4 Гб оперативки и 64 Гб интегрированной памяти. Стоимость топовой версии составила 9999 индийский рупий (145 долларов). Realme 3i поступит в продажу 23 июля 2019 года в красной (Diamond Red), синей (Diamond Blue) и черной (Diamond Black) цветовых вариациях.

Напомним, что несколько недель назад бренд Realme вышел на российский рынок. Поэтому не стоит исключать, что Realme 3i в будущем поступит в продажу и в России.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают