Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Температура нагрева достигает 80 градусов.

реклама

До премьеры настольных платформ Ryzen 3000 на просторах всемирной паутины начали появляться снимки материнских плат на базе чипсет AMD X570. Еще в середине мая было понятно, что платы будут комплектоваться активными системами охлаждения, а на днях стало известно, что энергопотребление X570 более чем на 100% превышает энергопотребление чипсета X470.

реклама

На площадке Reddit появилась ветка, в которой речь идет о плате ASRock X570 Taichi. Как выяснилось, даже наличие активной системы охлаждения не спасает системную плату от перегрева. По словам владельцев ASRock X570 Taichi, температура чипсета может достигать отметки 80 градусов, в результате чего плата попросту отключается.

Как было установлено опытным путем, вина в этом в некоторой степени лежит на графическом процессоре. Оказалось, что видеокарта перекрывает доступ воздуха к вентилятору чипсета. Также отмечается, что проблема пропадает после установки графического ускорителя в нижний разъем PCI Express x16.

Пользователи сообщают, что не со всеми видеокартами чипсет нагревается до упомянутых ранее 80 градусов. Вероятно, на это влияют размеры графического ускорителя.

93
Показать комментарии (93)

Популярные новости

Сейчас обсуждают