Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Сделала это компания Wingtech.

реклама

В конце прошлого месяца в Шанхае проходила выставка мобильной индустрии Mobile World Congress 2019. Как стало известно лишь сейчас, в рамках мероприятия публике был впервые показан смартфон на базе мобильного процессора Snapdragon 865. Эта однокристальная система появится практически во всех флагманских телефонах на базе операционной системы Android.

реклама

Сделала это китайская компания Wingtech. Она занимается производством смартфонов для других компаний. К примеру, немало моделей начального уровня Meizu и Redmi были собраны на заводах именно этой фирмы. Отметим, что чипмейкер Qualcomm еще не представил мобильный процессор Snapdragon 865. Его премьера ожидается в конце текущего года. В прототипе от Wingtech установлена однокристальная система Snapdragon 865 с модемом Snapdragon X55, который обеспечит поддержку сотовой связи по стандарту 5G. Больше параметров процессора не раскрывают кроме того, что изделие будет изготавливаться по 7-нанометровой технологии.

О самом смартфоне известно куда больше, и надо сказать, что платформа от Qualcomm – не единственная особенность устройства. В телефоне установлена трехмодульная основная камера с 64-мегапиксельным разрешением главного модуля. Отметим, что пока что на рынке нет ни одного смартфона с такой камерой. Разрешение двух других сенсоров составляет 13 Мп и 8 Мп. В основу фронтальной камеры положен 16-мегапиксельный датчик изображения.

Диагональ экрана составляет 7 дюймов. Разрешение – Full HD+. На фотографии можно видеть, что в левом верхнем углу экрана присутствует отверстие под фронтальную камеру. Из остального можно выделить 4/6 Гб оперативной памяти, встроенный флэш-накопитель вместимостью 64/128 Гб, NFC, встроенный в экран сканер отпечатков пальцев и аккумуляторную батарею емкостью 4500 мАч.

Коммерческое название смартфона не уточняется. Есть вероятность, что это будет телефон китайского сотового оператора China Mobile.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают