Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Вслед за снятием с производства Radeon VII.

реклама

Недавно стало известно, что компания AMD прекращает производство графических ускорителей Radeon VII, которые не пробыли в продаже и года. Как показали тесты видеокарты Radeon RX 5700 XT, новинка способна заменить пользователям Radeon VII. Разница в стоимости между двумя ускорителями практически двукратная не в пользу зимней новинки, а в плане производительности Radeon RX 5700 XT отстает от Radeon VII лишь на 10%. Кроме того, ввиду использования сложного GPU и памяти HBM2 компания AMD не может снизить стоимость Radeon VII.

реклама

Как стало известно сегодня, к концу своего жизненного цикла пришли еще два графических адаптера калифорнийского процессорного гиганта. Речь идет о видеокартах Radeon RX Vega 64 и Radeon RX Vega 56, которые тоже снимаются с производства. В них также используется дорогая память HBM2, в связи с чем существенно снизить их стоимость компания AMD не в состоянии.

Отметим, что согласно первым тестам видеокарт поколения Navi, даже Radeon RX 5700 оказалась быстрее, чем Radeon RX Vega 64 при огромной разнице в энергопотреблении. На данный момент и Radeon RX Vega 64, и Radeon RX Vega 56 есть в продаже.

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают