Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфоны будут во многом похожи друг на друга.

реклама

Слухи о смартфоне Samsung Galaxy A90 ходят уже далеко не первый месяц, но компания из Южной Кореи все никак не может его анонсировать. Как стало известно еще несколько недель назад, модель будет предлагаться в двух конфигурациях, одна из которых получит поддержку мобильных сетей пятого поколения.

реклама

Об смартфона будут оснащены флагманским 7-нанометровым процессором Snapdragon 855, но версия с поддержкой 5G обзаведется еще и модемом Snapdragon X50. Именно в этом будет заключаться одно из немногих отличий между двумя будущими новинками южнокорейского производителя. Оба устройства получат Super AMOLED матрицы со встроенными дактилоскопическими сенсорами. Диагональ составит 6.7 дюйма, а разрешение не уточняется, но вряд ли следует надеяться на Quad HD+, которым могут похвастаться пока что только флагманы Samsung.

Модель Galaxy A90 5G была протестирована в программном обеспечении Geekbench. Ее результат в тесте одного ядра составил 3458 баллов. В многопоточном режиме бенчмарк присудил смартфону 10 852 балла. Программное обеспечение для оценки производительности также установило, что объем оперативной памяти в Samsung Galaxy A90 5G составит 6 Гб в одной из модификаций. Из коробки модель будет работать под управлением операционной системы Android Pie.

Обоим смартфонам обещана тройная основная камера с оптической стабилизацией изображения и разрешением 48 Мп + 12 Мп + 5 Мп, вероятно, без телеобъектива. Вторым отличием между устройствами станет емкость аккумулятора. Так, Samsung Galaxy A90 получит батарею на 4850 мАч, тогда как версии с поддержкой 5G достанется АКБ емкостью 4400 мАч. Объяснить такую разницу в емкости аккумуляторов можно необходимостью увеличить свободное пространство под капотом смартфона для размещения модема Snapdragon X50. К примеру, в Huawei Mate 20 X установлена батарея на 5000 мАч, а в Mate 20 X 5G – на 4200 мАч.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают