Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена фаблета составляет 175 долларов.

реклама

Как стало известно в прошлом месяце, компания Xiaomi не будет выпускать фаблеты, которые ранее выходили в рамках серии Mi Max. Не планирует производить планшетофоны и бренд Redmi, который в начале года отделился от Xiaomi. Сейчас китайские ритейлеры допродают последние экземпляры Xiaomi Mi Max 3, модели последнего поколения, которые залежались на складах.

реклама

На торговой площадке JD.com стоимость фаблета снизилась на 40%. Сейчас вместо 245 долларов за смартфон в стандартной модификации, которая предполагает 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти, просят лишь 175 долларов. Таким образом, цена Xiaomi Mi Max 3 упала до рекордного минимума, что не может не радовать пользователей, которые только думают купить фаблет.

В плане характеристик модель прошлого года ничего сверхъестественно предложить не может, не считая огромного экрана. Правда, в конфигурацию смартфона вошли стереодинамики, которых нет в более дорогих устройствах. Диагональ IPS дисплея составляет 6.9 дюйма, а разрешение – 1080 х 2160 пикселей. Еще одной особенностью Xiaomi Mi Max 3 можно считать цельнометаллический корпус, ведь рынок заполнен смартфонами из простого пластика, стекла и пластика, имитирующего стекло.

Сердцем модели является один из самых популярных процессоров среднего класса образца прошлого года – Qualcomm Snapdragon 636. Графическая подсистема представлена видеоускорителем Adreno 509, который, по сути, является тем же Adreno 512, установленным в чипсете Snapdragon 660. Основная камера имеет разрешение 12 Мп + 5 Мп, а фронтальная – 8 Мп. Емкость комплектного аккумулятора в Xiaomi Mi Max 3 составляет 5500 мАч. Отметим, что в России Xiaomi Mi Max 3 в модификации 4/64 Гб стоит 22 990 рублей или 360 долларов.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают