Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон будет представлен 7 августа.

реклама

Меньше месяца осталось до премьеры смартфонов семейства Galaxy Note 10 южнокорейской технологической компании Samsung. Устройства будут анонсированы 7 августа, а сегодня были опубликованы технические характеристики Galaxy Note 10 Plus.

реклама

Модели обещают 6.8-дюймовую Dynamic AMOLED панель с разрешением Quad HD+ и поддержкой HDR10+. Сканер отпечатков пальцев будет встроен в дисплей, отличающийся покатыми боковыми гранями. Фронтальная камера будет установлена в круглом отверстии по центру экрана. Ее разрешение не уточняется.

Основная камера будет построена на базе ToF-сенсора и трех модулей для фото-и видеосъемки. Разрешение главного и телеобъектива составит 12 Мп, а в основу широкоугольного модуля будет положен 16-мегапиксельный датчик изображения. Сердцем Samsung Galaxy Note 10 Plus станет 7-нанометровая или 8-нанометровая однокристальная система в зависимости от рынка. В Европе это будет Exynos 9820, выполненная по техпроцессу 8-нм, а в других странах – Qualcomm Snapdragon 855 (7-нм).

В максимальной конфигурации будущая новинка будет нести на борту флэш-накопитель вместимостью 1 Тб с возможностью расширения с помощью карты microSD на 512 Гб. Объем оперативной памяти не уточняется, но можно предположить, что топовая версия получит 12 Гб ОЗУ, как и максимальная конфигурация Galaxy S10 Plus. За автономность фаблета будет отвечать аккумулятор на 4170 мАч. По другим данным, емкость батареи может составить 4300 мАч. Samsung Galaxy Note 10 Plus приписывают поддержку быстрой проводной зарядки мощностью 25 Вт и 20-ваттной беспроводной.

На роль операционной системы будет выбрана версия Android Pie. Из остального можно отметить стеклянный корпус с металлической рамкой и защитой от воды по стандарту IP68, наличие USB Type-C, чипа NFC и, само собой, «умного» стилуса S Pen. Разъема для проводной гарнитуры в Samsung Galaxy Note 10 Plus предусмотрено не будет.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают