Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Для того, чтобы оптимизировать программное обеспечение под новую однокристальную систему, производителям требуется от двух до четырех месяцев.

реклама

Компания Xiaomi в начале месяца представила смартфоны серии CC, младшим из которых стал Xiaomi CC9e. Ему досталась 11-нанометровая мобильная платформа Snapdragon 665 с графическим сопроцессором Adreno 610. Смартфон только поступил в продажу, а пользователи уже начали жаловаться на его производительность.

реклама

Лэй Цзюнь, генеральный директор китайской компании, назвал Xiaomi CC9e одним из лучших решений в своем классе. Но не все пользователи согласились с ним. Главу производителя в первую очередь просят прокомментировать большой разрыв в показателях, продемонстрированных смартфоном в бенчмарках.

Позже один из менеджеров высшего звена Xiaomi заявил, что вся проблема кроется в оптимизации. В Xiaomi CC9e состоялся дебют процессора Snapdragon 665. Для того, чтобы оптимизировать программное обеспечение под новую однокристальную систему, с которой ранее никто не имел дела, обычно производителям требуется от двух до четырех месяцев (время считают с момента презентации процессора). Таким образом, весь свой потенциал Xiaomi CC9e должен будет раскрыть либо в конце текущего месяца, либо уже в августе.

Напомним, что данная модель – это молодежный смартфон с продвинутой фронтальной камерой. Ее разрешение составляет 32 Мп. Об основной камере разработчики тоже не забыли. Она получила основной модуль на 48 Мп, широкоугольный на 8 Мп и вспомогательный на 2 Мп. Xiaomi CC9e достался аккумулятор на 4030 мАч, а недостатком модели является HD+ разрешение дисплея. Правда, компенсирует это то, что матрица выполнена по технологии Super AMOLED и может похвастаться встроенным сканером отпечатков пальцев. 

Стоимость смартфона в Китае составляет от 190 долларов до 235 долларов в зависимости от комплектации. Ожидается, что за пределами Поднебесной Xiaomi CC9e выйдет со стоковой версией операционной системы Android Pie без прошивки MIUI 10 в рамках программы Android One.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают