Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Два смартфона сравнили авторы канала Tech/NickBrazer в YouTube.

реклама

Компания Xiaomi в этом году анонсировала три смартфона на базе 7-нанометрового мобильного процессора Qualcomm Snapdragon 855. Один из них – Mi MIX 3 5G. Это специальное издание слайдера, главная фишка которого понятна из названия. В России особого прока от него пока что нет. А вот две других модели, являются весьма привлекательными вариантами для поклонников компании. Речь идет о Xiaomi Mi 9, которая была представлена в феврале, и майском флагмане Redmi K20 Pro.

Аппаратные платформы обоих устройств практически идентичны. Смартфоны оборудованы, как уже отмечалось, SoC Snapdragon 855. Объем оперативной памяти в максимальной конфигурации составляет 8 Гб (если мы говорим о китайской версии Xiaomi Mi 9). Правда, Redmi K20 Pro может похвастаться 256 Гб встроенной памяти, а у Mi 9 потолок – 128 Гб. На канале Tech/NickBrazer в YouTube проверили быстродействие двух новинок текущего года.

реклама

Прежде чем приступить к тестированию, авторы канала установили на смартфоны идентичные приложения, задали одинаковые параметры и даже поставили идентичные обои рабочего стола. Как оказалось, включается Redmi K20 Pro немного быстрее своего конкурента. Разблокировка через распознавание отпечатка пальца быстрее работает также на Redmi K20 Pro. Скорость запуска приложений на флагманах находится примерно на одном и том же уровне. Но только на первом круге.

Как выяснилось, при повторном запуске модель суббренда Redmi загружает приложения из памяти, а вот Xiaomi Mi 9 к этому времени уже успел закрыть некоторые программы. В целом, оба смартфона демонстрируют приличное быстродействие, опережая друг друга в тех или иных сценариях. В повседневной же жизни обычные пользователи не будут замечать разницу в пользу одной из моделей. 

Напомним, что Xiaomi Mi 9 в Китае поступил в продажу в конце зимы по цене 445 / 490 долларов в зависимости от конфигурации памяти. Китайская версия смартфона несет на борту 6/8 Гб оперативной памяти, а вместимость встроенного хранилища составляет 128 Гб вне зависимости от комплектации. В страны ЕС флагман попал с 6 Гб ОЗУ вне зависимости от модификации и с 64/128 Гб постоянной памяти. Цена модели – 449 / 499 евро. В России, как и в странах Европейского Союза, доступны конфигурации 6/64 Гб и 6/128 Гб по цене соответственно 34 990 / 37 990 рублей.

С Xiaomi Redmi K20 Pro ситуация посложнее. Флагман в Китае стоит от 360 долларов до 445 долларов. За пределами Поднебесной смартфон не продается официально, хотя в середине текущего месяца модель может появиться в Индии. Но как показала ситуация с Redmi Note 7 Pro, появление смартфона в Индии не означает, что он начнет продаваться в Европе.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают