Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Продажи начнутся 9 июля на сайте Mi.com.

реклама

Компания Xiaomi несколько дней назад в Индии представила глобальную версию бюджетного смартфона Redmi 7A. Сегодня было объявлено о старте продаж модели на российском рынке.

реклама

Новинка оснащена одинарной тыльной камерой. Она построена на базе 12-мегапиксельной матрицы Sony IMX486. Она же установлена в более дорогом решении Xiaomi Mi A2. Фронтальная камера в Xiaomi Redmi 7A представлена сенсором на 5 Мп, который расположен вверху на лицевой стороне. Видео записывается в формате Full HD только с частотой кадров 30 к/сек. Из особенностей камер можно выделить набор интеллектуальных функций, портретный режим и HDR.

Дисплей смартфона характеризуется разрешением HD+ и диагональю 5.45 дюйма. В основу положена IPS матрица с пропорциями 2 к 1. Плотность точек составила 295 ppi. Контрастность – 1000:1. Корпус Redmi 7A сделан из пластика и имеет защиту от брызг, а его размеры равны 70.41 х 146.3 х 9.5 мм. Весит смартфон 165 г.

За автономность новинки отвечает комплектный аккумулятор на 4000 мАч. Мощность проводной зарядки составляет лишь 10 Вт. Сердцем смартфона стал мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 439 с пиковой тактовой частотой 2 ГГц и графическим сопроцессором Adreno 505 с частотой 650 МГц.

Программной основой послужило программное обеспечение Android Pie, на базе которой построена фирменная прошивка MIUI 10. Из остального можно отметить Bluetooth 4.2, Wi-Fi 2.4 ГГц, разъем для наушников, отдельный слот под microSD, порт micro-USB, GPS, и ГЛОНАСС. Чипа NFC в смартфоне нет.

Начиная с 9 июля Xiaomi Redmi 7A можно будет купить в онлайн-магазине Mi.com, а с 15 июля новинка поступит на прилавки офлайн-магазинов Mi Store. Цена модификации с 16 Гб встроенной памяти составляет 7490 рублей. За версию с удвоенным объемом интегрированного накопителя доплатить необходимо 1000 рублей. Вне зависимости от комплектации оперативной памяти предусмотрено 2 Гб. Xiaomi Redmi 7A будет предлагаться в черном, синем и красном цветах. Смартфон в синей и красной расцветках поступит в продажу позже и только с 32 Гб пользовательской памяти на борту. Отметим, что в Индии и Китае модель стоит примерно на 2000 рублей дешевле.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают