Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Данные о производительности не сообщаются.

реклама

Процессоры серии Ryzen 3000 поступят в продажу через считанные дни, в связи с чем на просторах всемирной паутины публикуется все больше информации о них. Сетевой информатор TUM_APISAK поделился информацией о разгонном потенциале Ryzen 9 3900X.

реклама

Как известно, базовая частота процессора составляет 3.6 ГГц, а максимальная – 4.6 ГГц, но достигается она только при задействовании части ядер. Несмотря на это, один из пользователей смог добиться частоты 4.5 ГГц при использовании всех двенадцати ядер.

Логично, что в таком режиме Ryzen 9 3900X должен демонстрировать высокую производительность. Но судить об этом пока рано, поскольку пользователь, который добился такой частоты, не поделился никакой информацией по этому поводу. Также не сообщается, насколько пришлось повысить напряжение, и какая система использовалась для охлаждения процессора.

Напомним, что Ryzen 9 3900X появится на прилавках магазинов 7 июля с ценником 500 долларов. До осени он останется флагманом семейства Matisse, пока не будет представлен Ryzen 9 3950X, 16-ядерная платформа стоимостью 750 долларов.

38
Показать комментарии (38)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают