Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Результат Samsung Galaxy A50 составил 83 балла.

реклама

Зимой компания Samsung представила смартфон среднего класса Galaxy A50, который спустя почти полгода добрался до рук специалистов DxOMark. Модель получила не самую высокую оценку, но несмотря на это, Samsung Galaxy A50 смог обойти несколько известных смартфонов.

реклама

Устройство оснащено тройной камерой, которая объединяет главный модуль на 25 Мп с апертурой f/1.7, дополнительный модуль для анализа глубины со светосилой f/2.2. и широкоугольный модуль с диафрагмой объектива f/2.2. Разрешение последних двух составляет 5 Мп и 8 Мп соответственно. Также отметим, значение ЭФР 26 мм в основном модуле и 13 мм в широкоугольном. Камера позволяет записывать видео в Full HD с частотой кадров 30 к/сек и поддерживает алгоритмы искусственного интеллекта. Система оптической стабилизации изображения отсутствует. Есть фазовая автофокусировка.

Сразу перейдем к сильным сторонам основной камеры Samsung Galaxy A50. При съемке видео специалисты отмечают натуральную передачу цветов на улице и в помещении, эффективную электронную стабилизацию при съемке с рук и небольшое количество цифровых шумов как в помещении, так и на улице. При фотосъемке с лучшей стороны себя показывают автоматическая настройка баланса белого, автофокусировка и цветопередача при хорошем освещении. Также отмечается довольно широкий динамический диапазон в ярких сценах.

Недостатки во многом идентичны что при фотосъемке, что при записи видео. Это нестабильная работа автофокуса в условиях плохой освещенности, низкая детализация, артефакты и нестабильность экспозиции.

Фотовозможности Samsung Galaxy A50 специалисты DxOMark оценили в 85 баллов, а за запись видео южнокорейский аппарат получил 79 пунктов. Общие 83 балла позволили смартфону расположится в начале пятого десятка. Девайс умудрился пропустить вперед модели не самых известных брендов, таких как General Mobile и Crosscall. При этом позади остались Galaxy A8 (2018) и LG V30.

По 83 балла также набрали Sony Xperia XZ Premium и LG G7 ThinQ. Напомним, что LG G7 ThinQ это флагманский смартфон южнокорейской компании, который был представлен в прошлом году. Сейчас его рекомендованная цена в России составляет 33 990 рублей. В странах Западной Европы модель стоит 359 евро (25 500 рублей). Samsung Galaxy A50 в России предлагается по цене 19 990 / 24 990 рублей в зависимости от комплектации, а в ЕС его стоимость составляет 299 евро (21 500 рублей) в модификации со 128 Гб встроенной памяти.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают