Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В Китае первое время будет продаваться 100 000 смартфонов.

реклама

Зимой на выставке Mobile World Congress 2019 китайский технологический гигант Huawei представил свой первый сгибаемый смартфон. Сделал он это с небольшим опозданием, поскольку за несколько дней до старта мероприятия такое же устройство анонсировала южнокорейская компания Samsung. Несмотря на это, до сих пор ни одна из моделей так и не поступила в продажу. Samsung раздала журналистам и блогерам несколько экземпляров Galaxy Fold, но фидбэк оказался не самым удачным. Из-за множества найденных проблем, часть из которых оказались критичными, производитель свернул производство и перенес выпуск смартфона на конец года. Huawei пошла немного по другому пути. Китайская компания никому ничего не рассылала, а просто сделала вид, что Mate X не существует. Но смартфон все же поступит в продажу, причем он окажется дешевле, чем планировалось изначально.

реклама

На Mobile World Congress 2019 было объявлено, что стоимость устройства в Европе составит 2299 евро или около 2600 долларов. По новым данным, смартфон окажется немного дешевле. Так, его цена составит около 2500 долларов. А вот в Китае Huawei Mate X будет продаваться заметно дешевле. Купить модель можно будет примерно за 2200 долларов, т.е. еще можно будет сэкономить на какой-нибудь Redmi K20 на Snapdragon 730.

Отметим, что выпуск Huawei Mate X – довольно рисковый шаг для китайской компании. В первое время на территории Поднебесной будет продаваться лишь 100 000 смартфонов. Сколько аппаратов привезет Huawei в Европу – не уточняется.

Напомним, что смартфон оборудован 8-дюймовым дисплеем с разрешением 2200 х 2480 точек в режиме планшета, который может трансформироваться сразу в два экрана. Так, при складывании мы получаем основную панель диагональю 6.6 дюйма с разрешением 1148 х 2480 точек и 6.39-дюймовую дополнительную с разрешением 2480 х 892 точки, которая располагается сзади. При этом толщина модели составляет 11 мм в сложенном состоянии и около 5.5 мм в режиме планшета.

Huawei Mate X построен на базе фирменного 7-нанометрового процессора Kirin 980. Девайс несет на борту 8 Гб оперативки, накопитель объемом 512 Гб и аккумуляторную батарею емкостью 4500 мАч. 

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают