Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Доля Huawei составила 28.5%. Лидером остался Samsung.

реклама

Китайский ресурс MyDrivers сообщил о ситуации на российском рынке смартфонов. Если верить источнику, то около половины, а именно 45% всех «умных» телефонов, продаваемых в России, являются моделями китайских производителей.

Huawei Mate 20 Pro

реклама

Самыми популярными стали устройства двух компаний – Xiaomi и Huawei. Последняя и вовсе смогла занять 28.5% рынка в период с января по май текущего года. Доля Xiaomi составила 10.7%. Несложно подсчитать, что остальные производители суммарно захватили 5.8% отечественного рынка. Отметим, что годом ранее китайские смартфоны занимали 34% рынка. Лидером в России все еще остается южнокорейская компания Samsung с долей 34.2%.

Что любопытно, сейчас набирают популярность дорогие модели производителей из Поднебесной. Если раньше китайский компании удачно продавали в России преимущественно девайсы начального и бюджетного ценовых сегментов, то в годовом исчислении наиболее стремительный рост продемонстрировали решения стоимостью от 470 долларов до 630 долларов.

Самым свежим китайским смартфоном, представленным в России, является OPPO Reno Z (на фотографии выше). Он был анонсирован только вчера, а в продажу поступит с 12 июля по розничной цене 27 990 рублей. Новинка доступна в конфигурации с 4 Гб оперативки и 128 Гб встроенной памяти. Также можно выделить основную камеру с разрешением 48 Мп + 5 Мп, 32-мегапиксельную фронталку, 6.4-дюймовый Full HD+ дисплей со встроенным сканером отпечатков пальцев и аккумулятор на 4035 мАч. Сердцем OPPO Reno Z является 12-нанометровая мобильная платформа Helio P90 от тайваньского чипмейкера MediaTek с частотой 2.2 ГГц и графическим ускорителем IMG PowerVR GM9446.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают