Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Дела лучше обстоят у компании Huawei.

реклама

Весна текущего года оказалась богатой на интересные смартфоны. Samsung анонсировал несколько моделей среднего уровня во главе с Galaxy A80, которая в России будет продаваться по официальной цене 45 990 рублей. Также порадовали OnePlus, ASUS, Meizu, Huawei и Xiaomi. О двух последних компаниях и поговорим далее.

реклама

На выставке мобильной индустрии Mobile World Congress 2019, которая проходила в Шанхае, говорилось не только о мобильных сетях пятого поколения. В частности, президент Huawei рассказал о продажах смартфонов серии Huawei P30. Речь пошла только о двух флагманских решениях, тогда как успехи версии Lite на рынке не учитывалась. Как оказалось, за 85 дней китайский производитель смог реализовать 10 млн смартфонов флагманского семейства. По грубым подсчетам, это свыше 117 тысяч устройств в день. Этот рубеж был взят еще 20 июня.

Отмечается, что флагманы Huawei P20 и Huawei P20 Pro, которые были представлены в конце марта прошлого года, продавались заметно медленнее. Так, они преодолели рубеж в 10 млн единиц спустя 147 дней с момента старта продаж. Президент компании из Китая также упомянул, что модели 2019 года продаются лучше не только предшественниц, но и более премиальных флагманов серии Mate текущего поколения. Несмотря на то, что семейство Mate 20 включает три телефона (версия Lite не учитывается вновь), первые 10 млн смартфонов было реализовано спустя 4.5 месяца с момента начала продаж, т.е. они продавались примерно такими же темпами, как семейство Huawei P20. Также стоит заметить, что Huawei поставила на рынок 100 000 000 гаджетов с поддержкой фирменного стандарта быстрой зарядки SuperCharge. Речь идет о смартфонах, универсальных мобильных батареях, адаптерах питания и автомобильных зарядниках.

Напомним, что Huawei P30 и P30 Pro оборудованы фирменной SoC Kirin 980 в паре с 6/8 Гб ОЗУ в зависимости от рынка и конфигурации памяти. Вместимость встроенного накопителя может составлять от 128 Гб до 512 Гб. Фишка каждого из флагманов – камера. В обычной модели она имеет разрешение 40 Мп + 16 Мп + 8 Мп, 3-кратный оптический зум, 5-кратный оптико-цифровой и 30-цифровой. В версии Pro разрешение составляет 40 Мп + 20 Мп + 8 Мп, кратность оптического увеличения – 5x, гибридного – 10x, а цифрового – 50x.

Huawei не стала никак отмечать свое достижение, не считая выпуска тизерных картинок, которые могли видеть выше, в отличие от китайского конкурента Xiaomi. Сегодня производитель похвастался тем, что суммарные продажи моделей Redmi K20 и Redmi K20 Pro превысили отметку в 1 млн единиц ровно за месяц с момента выхода на рынок.

В честь этого Xiaomi порадовала всех желающих купить Redmi K20 и K20 Pro акционным предложением. Так, за покупку базовой версии в подарок предусмотрена универсальная мобильная батарея емкостью 10 000 мАч, а все, кто закажет старшую модель, получат адаптер питания мощностью 27 Вт. Увы, акционное предложение действует только на территории Китая и то не во всех магазинах.

Что касается технических характеристик, Redmi K20 оборудован чипом Snapdragon 730, а Redmi K20 Pro обзавелся мобильным процессором Snapdragon 855. Еще двумя отличиями является то, что старшая модель поддерживает 27-ваттную проводную зарядку и предлагается в модификациях с большими объемами оперативной и постоянной памяти – до 8 Гб ОЗУ и 256 Гб ПЗУ.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают