Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
И вновь цена упала на 30 долларов.

реклама

Несколько дней назад компания Xiaomi снизила стоимость флагманской модели в Китае на 30 долларов – с 435 долларов до 405 долларов. Как оказалось, акция носила временный характер, и уже через два дня цена флагмана вернулась на прежний уровень. Однако, ресурс MyDrivers сообщает, что китайский производитель решил во второй раз за месяц порадовать поклонников. Компания вновь снижает цену Xiaomi Mi 9 и вновь до 405 долларов. Речь идет о базовой модификации для китайского рынка, которая предполагает 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб пользовательской.

реклама

Заказать смартфон по такой стоимости можно в официальном магазине Xiaomi в Китае до конца текущего месяца. Это немного напоминает «молниеносные» распродажи, которые китайская компания устраивала на старте продаж Xiaomi Mi 9. Предполагается, что с 1 июля стоимость флагмана вновь вырастет до 435 долларов, но уже к середине следующего месяца производитель на постоянной основе снизит цену смартфона до 405 долларов. 

Справедливости ради нужно отметить, что при желании купить Xiaomi Mi 9 можно дешевле на торговых площадках. В частности, на AliExpress смартфон предлагают по цене от 368 долларов за «европейскую» модификацию с 6 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной. В России флагман стоит заметно дороже. Так, официальная розничная стоимость смартфона в конфигурациях 6/64 Гб и 6/128 Гб составляет 34 990 рублей (550 долларов) и 37 990 рублей (600 долларов) соответственно.

Напомним, что Xiaomi Mi 9 является лучшим камерофоном компании и лучшим телефоном для съемки видео по версии бенчмарка DxOMark. Французские специалисты оценили видеовозможности устройства в 99 баллов, несмотря на отсутствие оптической стабилизации изображения. Разрешение основной камеры составляет 48 Мп + 13 Мп + 16 Мп, а фронтальной – 20 Мп.

Также можно отметить аккумулятор на 3300 мАч, проводную зарядку мощностью 27 Вт и самую быструю беспроводную зарядку, мощность которой составляет 20 Вт. Вычислительным центром Xiaomi Mi 9 является 7-нанометровый процессор Snapdragon 855.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают