Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон получит чип Snapdragon 730.

реклама

Компания Lenovo в этом году уже представила два смартфона шестого поколения линейки Z. Сначала был анонсирован флагман на Snapdragon 855 под названием Lenovo Z6 Pro. К слову, долгое время он оставался самым доступным решением на базе 7-нанометрового процессора, имея ценник от 430 долларов за базовую модификацию. Позже была выпущена версия Lite на Snapdragon 710. Теперь китайский производитель готовит к презентации стандартное издание семейства, Lenovo Z6.

реклама

Чанг Ченг, вице-президент компании из Поднебесной, уже успел раскрыть часть основных параметров будущей новинки. Так, он сообщил, что емкость комплектного аккумулятора составит 4000 мАч, а в нормальном режиме использования смартфон сможет проработать около 32 часов. Также отмечается, что время автономной работы в режиме телефонных разговоров составит 38 часов, видео можно будет смотреть чуть больше суток без перерыва, а играть в игры – 16 часов. В режиме ожидания Lenovo Z6 и вовсе проживет, по словам производителя, 395 часов. 

Что-то подобное мы уже слышали год назад, когда вице-президент рекламировал смартфон Lenovo Z5. Модели 2018 года выпуска Чанг Ченг приписывал 95% эффективной площади на лицевой панели, 2 Тб встроенной памяти и все то же заоблачное время работы без подзарядки. В итоге компания анонсировала более стильный вариант Xiaomi Redmi Note 5. Отметим, что Lenovo Z6 будет поддерживать 18-ваттную быструю проводную зарядку, а толщина устройства составит не более 8 мм. После 15 минут подключения к сети электропитания играть на девайсе можно будет в течение 120 минут. За ночь аккумуляторная батарея будет разряжаться на 3%.

В Lenovo Z6 будет установлена Super AMOLED панель диагональю 6.3 дюйма. Поэтому можно ожидать, что сканер отпечатков пальцев расположится на лицевой стороне, под экраном. Аппаратная платформа предстоящей новинки будет построена на базе 8-нанометрового мобильного процессора Qualcomm Snapdragon 730.  Также отметим наличие тройной основной камеры с датчиками изображения от Sony и поддержкой алгоритмов искусственного интеллекта. Это также было подтверждено китайским производителем официально, но характеристики камеры компания не уточняет пока что.

Дата выхода, стоимость и объемы памяти Lenovo Z6 не уточняются. Зато известно, что в продажу смартфон поступит как минимум в двух цветовых решениях: в коричневом и синем.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают