Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
С 14 июня можно оформить предзаказ.

реклама

На выставке Mobile World Congress 2019 японский технологический гигант Sony презентовал флагманский смартфон Xperia 1. Это первый в мире телефон, которому досталась Super AMOLED матрица с разрешением 4K. Сегодня производитель из Страны восходящего Солнца провел презентацию Sony Xperia 1 в России. Новинка оказалась одним из самых дорогих смартфонов на отечественном рынке.

реклама

Мультимедийный флагман получил вытянутый дисплей с пропорциями 21 к 9, построенный на базе OLED панели с разрешением 1644 х 3840 пикселей. В глаза на лицевой стороне бросается большой отступ вверху, в котором сосредоточены сенсоры, фронтальная камера и динамик. Экран смартфона поддерживает фирменные технологии Triluminos Display и X-Reality Engine. Также можно отметить поддержку HDR BT.2020 и защитное стекло Gorilla Glass 6. Охват цветового пространства DCI-P3 – 100%.

Несмотря на использование OLED панели, сканер отпечатков пальцев расположился на правой грани, хотя разработчики могли встроить его в экран. Задник Sony Xperia 1 содержит тройную камеру и вспышку. В плане расположения элементов можно отметить отсутствие разъема для наушников, а также наличие порта USB-C и слота под карту памяти.

Основой новинки служит флагманская однокристальная система Snapdragon 855. Она выполнена по технологии 7-нм. Смартфон в зависимости от комплектации может нести на борту 64 Гб или 128 Гб встроенной памяти. Однако, в Россию приехала только максимальная конфигурация. Объем оперативной памяти составляет 6 Гб. Емкость комплектного аккумулятора составила 3330 мАч, и заявлена поддержка быстрой зарядки мощностью 18 Вт.

Sony Xperia 1 работает под управлением операционной системы Android Pie и может похвастаться функцией Game Enhancer, которая позволяет записывать игровой процесс в играх, блокировать входящие уведомления и настраивать параметры производительности для каждого приложения. Также можно отметить наличие чипа NFC, защиту от влаги по стандарту IP68, стереодинамики, адаптеры Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 2.4 ГГц + 5 ГГц.

Флагман оборудован 8-мегапиксельной фронтальной камерой с диафрагмой f/2.0 и поддержкой записи видео в FHD. Основная камера получила традиционный набор модулей: основной, широкоугольный и телеобъектив. Разрешение каждого их них составляет 12 Мп. Телевик и главный модуль могут похвастаться 5-осевой оптической стабилизацией изображения. Значение фокусного расстояния 52 мм и 26 мм соответственно, т.е. предусмотрен 2-кратный оптический зум. Видео можно записывать в 4K.

Начиная с сегодняшнего дня и до 23 июня на Sony Xperia 1 можно оформить предварительный заказ и получить в подарок беспроводные наушники WH-1000XM3 с шумоподавлением. Еще одним бонусом является годовая подписка в онлайн-кинотеатре Okko с доступом к коллекции фильмов «Xperia 21:9». Официальная рекомендованная цена Sony Xperia 1 в России составила 79 990 рублей. Флагман поступит в продажу в черном, белом, сером и фиолетовом цветовых решениях. Для сравнения, стоимость Samsung Galaxy S10 Plus стартует с отметки 76 990 рублей, а Huawei P30 Pro оценили в 69 990 рублей.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают