Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон оценили в 180 долларов.

реклама

Компания Samsung в Соединенных Штатах анонсировала несколько моделей серии Galaxy A. Одной из них стал смартфон Samsung Galaxy A10e, который стал абсолютно новым аппаратом. Презентация оказалась слегка необычной, ведь производитель не раскрыл всех параметров новинки и даже официальных изображений не показал. Предполагается, что внешне Galaxy A10e будет напоминать Galaxy A10 (на изображении ниже), премьера которого состоялась парой месяцев ранее.

реклама

Samsung Galaxy A10e получил Infinity-V дисплей, т.е. с каплеобразным вырезом под фронтальную камеру. Диагональ матрицы упала с 6.2 дюйма до 5.83 дюйма по сравнению с моделью Galaxy A10. Разрешение и соотношение сторон оказались таким же, как и в весенней новинке – HD+ и 19 к 9 соответственно. Не стали разработчики менять и тип матрицы, оставив LCD панель.

Фронтальная камера построена на базе 8-мегапиксельного датчика изображения, а разрешение основной камеры не уточняется. Объем оперативной памяти производитель из Южной Кореи тоже решил утаить. Вместимость интегрированного накопителя составила 32 Гб, и предусмотрена возможность расширения встроенного хранилища картами памяти формата microSD.

Samsung Galaxy A10e работает под управлением операционной системы Android 9.0 Pie, поверх которой южнокорейские программисты установили фирменное программное обеспечение One UI. За автономность в смартфоне отвечает аккумуляторная батарея емкостью 3000 мАч. 

Название мобильного процессора, который лег в основу новинки, не уточняется. Также неизвестно, получил ли девайс разъем для наушников. Зато официальная рекомендованная стоимость Samsung Galaxy A10e уже объявлена. Смартфон оценили в 180 долларов.

Вероятно, часть параметров в Galaxy A10e перекочует с Galaxy A10. Во-первых, это фирменный мобильный процессор Samsung Exynos 7884 с частотой ядер от 1.35 ГГц до 2 ГГц и графическим ускорителем Mali-G71 MP2. Во-вторых, новинке должна достаться одинарная основная камера с 13-мегапиксельным разрешением. Также можно надеяться увидеть на борту смартфона FM-радио, адаптеры Wi-Fi 2.4 ГГц и Bluetooth 5.0.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают