Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В Европе он будет стоить от 99 евро.

реклама

Как и планировалось, сегодня, 6 июня, HMD Global анонсировала очередной смартфон бюджетной категории под легендарным брендом Nokia. Новинка называется Nokia 2.2.

реклама

Корпус телефона сделан из пластика и имеет размеры 146 х 70.6 х 9.3 мм. Весит смартфон 153 г. На лицевой панели располагается IPS дисплей с разрешением HD+ и диагональю 5.71 дюйма. Его окружают широкие рамки со всех сторон, но особенно в глаза бросается подбородок, который содержит надпись Nokia. Несмотря на все это, разработчики решили разместить фронтальную камеру в каплеобразном вырезе.

Задник Nokia 2.2 содержит одинарную камеру со вспышкой и решетку внешнего динамика. Сканера отпечатков пальцев в смартфоне не оказалось. Зато модель может похвастаться слотом под карту памяти и разъемом для подключения проводной гарнитуры. Также в конфигурацию вошел порт micro-USB. Как и в Nokia 3.2, который начал официально продаваться в России, на боковой панели располагается клавиша для вызова голосового ассистента Google Assistant.

Аппаратной платформой выступает однокристальная система Helio A22. Она выполнена по 12-нанометровой технологии, имеет четыре вычислительных ядра Cortex-A53 с частотой 2 ГГц, а графическая подсистема основана на видеочипе PowerVR GE8320. Модель предлагается в модификациях с 2 Гб или 3 Гб оперативки и встроенным накопителем на 16 Гб или 32 Гб соответственно.

Емкость комплектного аккумулятора равна 3000 мАч. Быстрая зарядка не поддерживается. Основная камера имеет разрешение 13 Мп, тогда как фронталка представлена 5-мегапиксельным датчиком изображения. Обе камеры могут записывать видео в Full HD с частотой кадров 30 fps. На роль операционной системы выбрана версия Android 9.0 Pie. Nokia 2.2 выпущен в рамках программы Android One. Это означает, что он получит обновление до версии Android 10 Q, а в следующем году будет обновлен и до Android R.

Новинка предлагается в черном и стальном цветовых вариантах. Старт продаж запланирован на 11 июня текущего года. Смартфон был представлен в Индии, где его цена составила 100 / 115 долларов в зависимости от комплектации. HMD Global пообещала, что в ближайшее время состоится глобальный релиз Nokia 2.2. Стоимость смартфона в Европе стартует с отметки в 99 евро. Но дата анонса не уточняется.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают