Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Между моделями есть лишь два весомых отличия.

реклама

Южнокорейская компания Samsung анонсировала два новых смартфона. Они называются Galaxy Jean2 и Galaxy Wide4. Обе модели пополнили начальный сегмент и получили соответствующие технические характеристики. Более скромным решением является Samsung Galaxy Jean2. С него и начнем.

реклама

Новинка получила пластиковый корпус со стеклянной лицевой панели, около 80% которой заняла IPS матрица диагональю 5.8 дюйма с разрешением HD+. Смартфон имеет размеры 147.4 х 69.7 х 8.4 мм и вес 141 г. Фронтальная камера уже по традиции установлена в каплеобразном вырезе. На тыльной панели располагаются два модуля основной камеры, вспышка и сканер отпечатков пальцев. Из особенностей дизайн Samsung Galaxy Jean2 можно отметить наличие отдельного слота под карту памяти, порта USB Type-C и разъема для наушников.

В основу смартфона положена фирменная однокристальная система Samsung Exynos 7884, в конфигурацию которой вошли ядра с частотой от 1.35 ГГц до 1.6 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 3 Гб, а пользовательской – 32 Гб. За автономность новинки отвечает аккумулятор на 3000 мАч. Из коробки устройство работает под управлением операционной системы Android 9.0 Pie.

Основная камера Samsung Galaxy Jean2 представлена обычным модулем на 13 Мп с апертурой f/1.9 и широкоугольным на 5 Мп с диафрагмой f/2.2. Эквивалентное фокусное расстояние составляет 28 мм и 12 мм соответственно. Видео можно записывать в максимальном разрешении Full HD. Фронтальная камера в смартфоне представлена 8-мегапиксельным датчиком изображения, соединенным с оптикой со светосилой f/2.0.

Samsung Galaxy Wide4 хоть и оказался старшей версией, получил идентичные камеры, программное обеспечение и аппаратную платформу. Ключевых отличий между моделями всего два. Во-первых, в смартфоне используется 6.4-дюймовая Super AMOLED матрицы (разрешение не изменилось). Во-вторых, емкость комплектного аккумулятора выросла на треть и составила 4000 мАч.

Samsung Galaxy Wide4 оценили в 220 000 южнокорейских вон или 180 долларов. Samsung Galaxy Jean2 оказался немного дешевле. Его стоимость составила 200 000 вон или 170 долларов. Старшая модель будет предлагаться в черном, синем, красном и коралловом цветах, тогда как младшая версия появится в черной и белой расцветках.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают