Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В тройку вошли Xiaomi Mi 9 TE и ZTE Axon 10 Pro.

реклама

Авторы программного обеспечения AnTuTu презентовали обновленный рейтинг самых мощных моделей на базе Android. Флагманам Xiaomi, которые забрали себе подиум в позапрошлом месяце, пришлось потесниться немного. В этот раз в тройку вошел только один флагман компании из Китая – Xiaomi Mi 9 Transparent Edition.

Nubia Red Magic 3

реклама

Лидером майского рейтинга стал игровой аппарат Nubia Red Magic 3. Он имеет 12 Гб оперативной памяти в максимальной комплектации и несет на борту топовую однокристальную систему Snapdragon 855, выполненную по техпроцессу 7-нм. Средний результат в AnTuTu в прошлом месяце составил 380 921 «попугай».

Вторая позиция осталась за флагманом, который впервые продемонстрировали публике еще в феврале, но полноценная премьера состоялась лишь несколько недель назад. Это ZTE Axon 10 Pro. Он, как и следующие шесть смартфонов рейтинга, работает на чипе Qualcomm Snapdragon 855. Программное обеспечение присудило смартфону 376 916 баллов.

Xiaomi Mi 9 TE

На третьем месте оказался уже упомянутый ранее Xiaomi Mi 9 Transparent Edition. От обычного издания, которое расположилось двумя строчками ниже, эта модель отличается оригинальным исполнением тыльной панели, продвинутой оптикой в основном модуле тыльной камеры и наличием модификации с 12 Гб оперативки и 256 Гб флэш-памяти. Xiaomi Mi 9 Transparent Edition также предлагается с 8 Гб ОЗУ под капотом и накопителем вместимостью 256 Гб.

А вот оригинальный флагман, Xiaomi Mi 9, можно купить только со 128 Гб или 64 Гб интегрированного хранилища памяти. Причем в Европе смартфон предлагается в модификациях 6/64 Гб и 6/128 Гб, а в Китае – со 128 Гб ПЗУ и 6 Гб или 8 Гб оперативки на выбор. Результат версии Explorer Edition в мае составил 376 092 балла, а стандартное издание в среднем набирало 372 422 пункта.

Между двумя устройствами компании Xiaomi расположился еще один игровой смартфон. Он также производится на деньги Xiaomi, но выпускается на заводах Black Shark Technology Incorporated. Как вы уже догадались, речь идет о модели Black Shark 2, которая была презентована около трех месяцев назад. Результат аппарата в AnTuTu составил 374 736 пунктов.

Вторую пятерку возглавляет Meizu 16s – еще один флагман, представленный этой весной. Он может комплектоваться 6 Гб или 8 Гб оперативной памяти и 64 Гб или 128 Гб постоянной соответственно. Стоит отметить, что это первый смартфон компании из Китая после долгого перерыва, которому достался модуль NFC. Результат в бенчмарке – 370 135 «попугаев».

Вслед за ним разместился аппарат, с момента премьеры которого не прошло и месяца. Это OnePlus 7 Pro, презентованный 14 мая. В первую очередь смартфон выделяется тем, что получил выдвижную фронтальную камеру. Кроме того, он стал первым решением компании из Поднебесной, которому достался Quad HD+ дисплей, причем частота обновления – 90 Гц. В среднем в прошлом месяце в тестах на производительность OnePlus 7 Pro набирал 368 834 балла.

OnePlus 7 Pro

Последним смартфоном в списке, который оборудован однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 855, стал Lenovo Z6 Pro, занявший восьмую строчку. До 28 мая он был самым доступным решением на базе 7-нанометрового процессора американской компании. Его цена составляет около 430 долларов. Но в конце мая был представлен Xiaomi Redmi K20 Pro, которого оценили в 360 долларов. Результат Lenovo Z6 Pro составляет 363 399 пунктов.

Замыкают десятку самых производительных решений два флагмана текущего года южнокорейской компании Samsung – Galaxy S10 и Galaxy S10 Plus. Они работают на базе собственной однокристальной системы Exynos 9820 (8-нм). Старшая версия может комплектоваться 12 Гб ОЗУ. Ее результат составил 363 450 баллов. Стандартная модель набрала примерно на 1000 баллов меньше.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают