Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Также необходимо указывать номера телефонов и e-mail, которыми заявитель пользовался в течение последних пяти лет.

реклама

В 2015 году появились разговоры о том, что США могут сделать предоставление аккаунтов в социальных сетях обязательным требованиям для всех желающих получать визу. Теперь же Госдепартамент США обязал заявителей указывать данные об учетных записях в соцсетях при заполнении анкеты. Причем информацию предоставлять необходимо обо всех аккаунтах, которыми заявитель пользовался в течение последних пяти лет.

реклама

США просят делиться только ссылками на учетные записи в Facebook и Twitter, но при желании в анкете можно указывать информацию об аккаунтах из других социальных сетей. Кроме того, для получения визы в США необходимо будет предоставить все используемые в течение определенного периода времени адреса электронной почты и номера телефонов. Также заявитель должен подтвердить, что его семья не имеет отношения к международному терроризму.

В Государственном департаменте отмечают, что новые правила нацелены на выявление потенциальных экстремистов, которые могли ранее обсуждать свои намерения в сети Интернет. Также в департаменте упоминают о «серьезных иммиграционных мерах» в отношении заявителей, которые будут указывать заведомо неправдивые данные.

17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают