Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В России смартфоне будет стоить столько же, сколько и в Китае.

реклама

С начала текущего года ходят слухи о том, что финско-китайская компания HMD Global представит новый смартфон среднебюджетного уровня, который будет называться Nokia 6.2. На днях, наконец-то, стала известна дата анонса устройства. Кроме того, была обнародована стоимость будущей новинки на российском рынке.

реклама

Изначально предполагалось, что Nokia 6.2 получит однокристальную систему Snapdragon 632 от Qualcomm. Затем появились слухи о том, что в основу смартфона ляжет более производительный мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 660. По новым данным, девайсу достанется все же Snapdragon 632.

Модель получит 4 Гб оперативной памяти и аккумуляторную батарею емкостью 3500 мАч. Выделяться смартфон будет 6.2-дюймовой Full HD+ панелью с отверстием по фронталку, параметры которой не уточняются. Разрешение основной камеры составит 16 Мп + 5 Мп. Из особенностей камеры можно отметить оптику от Zeiss и поддержку ночного режима съемки. Также известно, что Nokia 6.2 получит порт USB Type-C и войдет в программу Android One, т.е. будет работать под управлением стоковой версии операционной системы Android 9.0 Pie.

Цена смартфона на рынке Поднебесной составит 290 долларов. Стоит отметить, что столько же в Китае стоит и Xiaomi Redmi K20 с чипом Snapdragon 730, 6 Гб оперативной памяти и накопителем на 64 Гб. В России стоимость Nokia 6.2 составит 18 990 рублей, т.е. все те же 290 долларов. А вот Xiaomi Redmi K20 на российском рынке будет продаваться как Xiaomi Mi 9T и стоить на 6000 рублей дороже

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают