Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Обновление также получат Xiaomi Mi 9 и Mi MIX 3 5G.

реклама

Вчера в Китае состоялась презентация флагманского решения Redmi K20 Pro от Xiaomi. Уже сегодня стало известно, что новинка включена в программу по тестированию бета-версии операционной системы Android Q. Об этом сообщил Лю Вейбинг, глава бренда и вице-президент Xiaomi.

реклама

В настоящее время сроки выхода Android 10 Q Beta для Xiaomi Redmi K20 Pro не уточняются. Зато известно, что вместе с новоиспеченным флагманом бета-бета версию операционной системы получат еще две премиальные модели китайского производителя, которые были презентованы в текущем году. Речь идет о Xiaomi Mi 9 и Xiaomi Mi MIX 3 с поддержкой мобильных сетей пятого поколения.

Для установки Android Q Beta необходимо загрузить последнюю версию приложения MiFlash (MiFlash2018-5-28-0). Далее нужно выключить смартфон, перейти в Fastboot Mode, зажав качельку громкости и клавишу питания. После этого следует подключить девайс к персональному компьютеру и следовать инструкциям, опубликованным на официальном сайте компании. Инструкция для Xiaomi Redmi K20 Pro должна быть опубликована здесь после поступления смартфона в продажу.

Бета-версия операционной системы имеет несколько багов, которые зависят от модели. К примеру, после установки обновления и в Xiaomi Mi 9, и в Mi MIX 3 5G не будет звонить будильник, если устройства выключены; оба телефона будут уходить в перезагрузку при использовании функции «Беспроводной дисплей»; приложение «Настройки» будет вылетать после активации управления жестами; невозможно будет изменить цветовое оформление. В Xiaomi Mi 9 нельзя будет добавить новый отпечаток пальца, а в Mi MIX 3 5G приложение «Настройки» будет вылетать после активации автоматической настройки яркости.

У Xiaomi Redmi K20 Pro ожидается меньше проблем после установки обновления. Компания сообщает о неработающем сканере отпечатков пальцев, невозможности переключаться между учетными записями, некорректной работе модуля Bluetooth. Также отмечается, что в галерее может не отображаться длительность видео, загруженных с Google Drive.

Источник: mi.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают