Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена модели пока что остается неизвестной.

реклама

Компания Samsung после того, как в начале года анонсировала около двух десятков новых смартфонов, взяла небольшой перерыв. Производитель уже несколько недель не выпускает никаких телефонов. Судя по имеющимся данным, ближайшей новинкой технологического гиганта из Южной Кореи станет модель Samsung Galaxy M40.

реклама

Смартфон получит 6.3-дюймовый Infinity-O дисплей с разрешением Full HD+. Плотность точек составит около 410 пикселей на дюйм. Как и другим представителям серии Galaxy M будущей новинке достанется LCD панель, тогда как Super AMOLED матрицы компания бережет для решений линейки Galaxy A. Отличительной чертой смартфона станет круглое отверстие под камеру для селфи, которое на постере выше можно видеть в левом верхнем углу лицевой части.

Официальных изображений тыльной панели пока что в сети нет, но сзади в Samsung Galaxy M40 должны расположится три модуля основной камеры вместе со вспышкой и дактилоскопическим датчиком. Сердцем смартфона станет 11-нанометровая однокристальная система Qualcomm Snapdragon 675. Объем оперативной памяти составит 6 Гб, а вместимость интегрированного хранилища – 128 Гб.

Конкурентным преимуществом Samsung Galaxy M40 должна стать аккумуляторная батарея емкостью 5000 мАч. Из прочих параметров можно отметить поддержку беспроводной зарядки мощностью 15 Вт, операционную систему Android 9.0 Pie, наличие слота для карт microSD и порта USB Type-C. По предварительным данным, в смартфоне не будет ни влагозащиты, ни чипа NFC. Параметры основной и фронтальной камер на данный момент не уточняются.

Samsung Galaxy M40 будет представлен в Индии 11 июня текущего года. Стоимость грядущей новинки пока что остается в секрете, но она точно окажется самым дорогим решением серии Galaxy M. В настоящее время таковым является модель Galaxy M30, которая была представлена 27 февраля текущего года. Ее официальная рекомендованная цена составила примерно 14 000 рублей и 17 000 рублей в зависимости от комплектации.

Источник: gizmochina.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают