Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена Huawei P20 Lite (2019) составит 279 евро.

реклама

В прошлом году компания Huawei анонсировала три смартфона семейства Huawei P20. Это было стандартное издания, а также версии Lite и Pro. С момента их презентации уже прошло более 12 месяцев, и производитель из Поднебесной решил пополнить семейство четвертым аппаратом. Называться он будет Huawei P20 Lite (2019). Часто остается загадкой то, как компании, особенно китайские, выбирают для своих смартфонов товарные обозначения.

реклама

Сегодня стало известно, что Huawei P20 Lite (2019) будет оборудован четырехмодульной основной камерой. В ее конфигурацию войдет похожий набор модулей, что мы видели в Huawei P30 Pro, но, естественно, их параметры будут поскромнее. В частности, это будет ToF-сенсор и 24-мегапиксельный главный датчик изображения. Разрешение широкоугольного модуля и сенсора глубины остается неизвестным. Непонятно также и то, зачем смартфону модуль для анализа глубины при наличии ToF-камеры и наоборот.

Аппаратная платформа Huawei P20 Lite (2019) будет построена на базе чипа Kirin 710. Под капотом модели прошлого года установлена однокристальная система HiSilicon Kirin 659. Пока что известно, что смартфон поступит в продажу, как минимум, в двух вариантах в зависимости от объема встроенной памяти. Так, вместимость флэш-накопителя составит 64 Гб или 128 Гб с возможностью увеличения за счет карт памяти. Оперативки будет предусмотрено вне зависимости от комплектации лишь 4 Гб.

За автономность будущей новинки будет отвечать аккумулятор на 3000 мАч. О поддержке быстрой зарядки информации нет. Из остальных параметров стоит отметить сканер отпечатков пальцев на тыльной панели, порт USB Type-C и разъем для наушников на нижнем торце, а также наличие модуля беспроводной связи Bluetooth 5.0. Можно небезосновательно надеяться на то, что Huawei P20 Lite (2019) получит чип NFC, ведь оный присутствует в модели прошлого года.

Главной особенностью смартфона обещает стать его дисплей. Он будет окружен относительно тонкими рамками. Фронтальная камера расположится в круглом отверстии вверху лицевой панели. Параметры селфи-камеры и дисплея остаются неизвестными. На тыльной стороне можно видеть вертикальную площадку с тремя модулями и вспышкой. Времяпролетная камера находится справа от нее.

Ожидается, что цена Huawei P20 Lite (2019) в базовой комплектации составит примерно 279 евро в Европе. Смартфон поступит в продажу в трех цветовых решениях: Crush Blue, Charming Red и Midnight Black.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают