Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон будет представлен 15 мая.

реклама

В планах компании Motorola сейчас анонс нескольких смартфонов разных ценовых сегментов. Одним из них должна стать модель, оборудованная кинематографическим дисплеем с пропорциями 21 к 9. Она будет называться Motorola One Vision. За три дня будущая новинка была полностью рассекречена в преддверии своего анонса.

реклама

Motorola One Vision будет исполнен в стеклянном корпусе с размерами 160.1 х 71.2 х 8.7 мм. Вес смартфона составит 180 г. На лицевой панели расположится дисплей с разрешением 2520 х 1080 точек и диагональю 6.3 дюйма. Одной из особенностей LCD матрицы станет круглое отверстие под фронтальную камеру в левом верхнем углу. 

Сзади в смартфоне можно видеть сдвоенную камеру в вертикальной компоновке, вспышку и логотип, в который встроен биометрический сканер. Модель также обзаведется 3.5-миллиметровым разъемом для наушников и портом USB Type-C.

Сердцем смартфона станет новая однокристальная система Samsung Exynos 9609. Мобильный процессор еще не был официально представлен, но предполагается, что он окажется модификацией SoC Exynos 9610, которая установлена в Galaxy A50. Чип также будет выполнен по 10-нанометровой технологии, но пиковая частота будет урезана с 2.3 ГГц до 2.2 ГГц. 

Объем оперативной памяти в Motorola One Vision составит 4 Гб. Под хранение пользовательских данных будет предусмотрено 128 Гб внутреннего хранилища. За автономность ответственность понесет аккумуляторная батарея емкостью 3500 мАч. Из прочих параметров можно выделить чип NFC, модули беспроводной связи Bluetooth 5.0 и Wi-Fi (2.4 ГГц + 5 ГГц), а также поддержку быстрой зарядки по фирменному стандарту TurboPower (адаптер будет в комплекте). В продажу смартфон поступит с предустановленной стоковой версией операционной системы Android 9.0 Pie, поэтому можно быть уверенным в том, что он получит и Android 10 Q, и Android 11 R.

По фото-и видеовозможностям в модели One Vision будет все стандартно, но с приятным неожиданностями. Основная камера будет построена на базе двух сенсоров с разрешением 5 Мп и 48 Мп. Главный модуль при этом сможет похвастаться оптикой со светосилой f/1.7 и системой оптической стабилизации изображения. Из программных особенностей стоит отметить режим ночной съемки Night Vision. Видео смартфон сможет записывать в формате Ultra HD при 30 к/сек, а также в Full HD при 60 к/сек. Фронтальная камера Motorola One Vision будет основана на 25-мегапиксельном датчике изображения. Значение апертуры оптики составит f/2.0. Само собой, будет заявлена поддержка технологии распознавания лиц.

Премьера смартфона состоится в Бразилии 15 мая 2019 года. Позже будущая новинка появится в магазинах Европы. Цена Motorola One Vision составит примерно 300 евро. Для сравнения, официальная рекомендованная стоимость уже упомянутого Samsung Galaxy A50 в конфигурации 4/128 Гб составляет в Европе 349 евро. В первое время за оформление предварительного заказа в подарок будут предусмотрены фирменные наушники Motorola Verve Earbuds, купить которые отдельно можно за 130 евро. Модель поступит в продажу в синем и коричневом цветовых решениях.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают