Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон получит чип Snapdragon 730.

реклама

Завтра, 14 мая, будет объявлена дата премьеры флагманского смартфона Xiaomi Redmi K20 Pro. Как стало известно, вместе с версией на чипе Snapdragon 855 компания из Поднебесной намерена представить более скромную модель, оборудованную новой 8-нанометровой однокристальной системой Snapdragon 730 от все того же американского чипмейкера Qualcomm. Она будет называться Xiaomi Redmi K20. Сегодня в сети появились технические характеристики возможной новинки.

реклама

Внешне смартфон не будет отличаться от старшей версий. Ему также достанется Super AMOLED матрица, совмещенная со сканером отпечатков пальцев, выдвижная фронтальная камера на 20 Мп и тройная основная с 48-мегапиксельным датчиком изображения Sony IMX586 во главе. Не изменятся и объемы памяти. Оперативки будет предусмотрено 6/8 Гб, а вместимость флэш-накопителя составит от 64 Гб до 256 Гб в зависимости от комплектации.

Ожидается, что между двумя моделями будет два отличия. Первым, как уже отмечалось в начале заметки, станет однокристальная система. Вторым будет емкость аккумулятора. Если версия Pro получит АКБ на 3600 мАч, как стало известно на выходных, то в Xiaomi Redmi K20 будет установлена батарея на 4000 мАч. Мощность беспроводной зарядки в обоих случаях составит 27 Вт.

Каждая из предстоящих новинок поступит в продажу в красном, синем и сером цветах с предустановленной операционной системой Android 9.0 Pie и попадет в программу по тестированию ОС Android 10 Q Beta 3. Также сегодня стало известно, что Xiaomi Redmi K20 Pro за пределами Китая может продаваться под названием Pocophone F2.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают