Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Это будет уже четвертая модификация смартфона после версии на SD710 и двух модификаций на SD855.

реклама

В конце прошлого года компания MediaTek анонсировала свой самый мощный мобильный процессор под названием Helio P90. Он получил восьмиядерный CPU и графический ускоритель PowerVR GM 9946. В конфигурацию также вошел новый процессор обработки изображений. В декабре сообщалось, что первым смартфоном на Helio P90 станет одна из моделей Blackview. Сейчас же стало известно, что однокристальная система дебютирует в очередной модификации OPPO Reno.

реклама

Стоит напомнить, что смартфон представлен в трех версиях. Обычная, OPPO Reno (на фотографии выше), оборудована чипом Snapdragon 710. Флагманская модель с камерой с 10-кратным оптико-цифровым зумом обзавелась 7-нанометровой однокристальной системой Snapdragon 855. Модификация с поддержкой 5G также получила последний флагманский чип от Qualcomm.

OPPO Reno на Helio P90 по сравнению со стандартным изданием (на Snapdragon 710) будет немного отличаться как внешне, так и в техническом плане. Как можно видеть на изображении ниже, на тыльной панели смартфона появится четвертый компонент, который добавится к двум модулям и светодиодной вспышке. Емкость комплектного аккумулятора увеличится с 3765 мАч до 3960 мАч (или до 4060 мАч, по другим данным), а место сенсора на 16 Мп во фронтальной камере займет 32-мегапиксельный датчик изображения.

Из прочих известных параметров OPPO Reno на чипе Helio P90 можно выделить 6 Гб оперативной памяти, флэш-накопитель вместимостью 128 Гб, 6.4-дюймовую Super AMOLED матрицу и двойную камеру с разрешением 48 Мп + 5 Мп.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают