Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон представят 16 мая, и он получит механизм двойного слайдера.

реклама

В Валенсии, где состоится премьера ASUS ZenFone 6, уже идут подготовительные работы к проведению презентации. В отличие от многих конкурентов тайваньская компания выдает информацию о будущей новинке дозированными порциями, да еще и не так часто, как многим бы того хотелось. До вчерашнего дня производитель опубликовал только один тизер ASUS ZenFone 6, согласно которому смартфон останется без выреза.

Вчера стало известно, что флагман сохранит разъем для наушников, который расположится на нижней грани вместе с портом USB Type-C. Также мы узнали, что в ZenFone 6 будет установлена двойная основная камера с разрешением 48 Мп + 13 Мп, а емкость комплектного аккумулятора составит 5000 мАч, что должно стать прекрасным конкурентным преимуществом.

реклама

Поскольку на официальном изображении смартфона отсутствовал объектив фронтальной камеры, выдвигались предположения, что девайс оборудуют выдвижным модулем. Как выяснилось, тайваньские разработчики все же пойдут еще дальше и сделают телефон в форм-факторе двойного слайдера. Ранее концептуальные изображения такого аппарата уже публиковались, но восприняты они были не совсем серьезно. А зря.

Сдвинув лицевую панель вниз, открывается доступ к фронтальной вспышке, речевому динамику и камере для селфи. Она будет построена на базе двух модулей. Разрешение одного из них составит 48 Мп. Сдвинув переднюю панель смартфона вверх, можно заметить решетку мультимедийного динамика. Сзади в ASUS ZenFone 6 расположатся два модуля камеры и сканер отпечатков пальцев.

В целом, дизайн будущей новинки можно назвать если не уникальным, то необычным так точно уж. Но вопрос в том, сыграет ли на руку модели такой форм-фактор. К примеру, слайдер Xiaomi Mi MIX 3 ругают за то, что прямо из коробки многие экземпляры люфтят. Как себя поведет механизм двойного слайдера в ASUS ZenFone 6, станет известно уже совсем скоро – анонс смартфона состоится 16 мая. По предварительным данным, цена флагмана составит 970 долларов в максимальной конфигурации памяти.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают