Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Xiaomi Mi 9 Pro получит до 12 Гб ОЗУ и до 512 Гб ПЗУ.

реклама

Компания Xiaomi двумя месяцами ранее презентовала три смартфона семейства Mi 9. Это обычный флагман Mi 9, а также его упрощенная и продвинутая версии – Mi 9 SE и Mi 9 Transparent Edition соответственно. Последняя получила улучшенную камеру, больше оперативной и встроенной памяти, а также прозрачную тыльную панель. Сегодня стало известно, что производитель из Поднебесной готовит к анонсу еще одну версию флагмана. Речь идет о Xiaomi Mi 9 Pro.

реклама

Будущая новинка от стандартного издания будет существенно отличаться в плане начинки. Так, Xiaomi Mi 9 Pro достанется Quad HD+ панель вместо Full HD+, 12 Гб оперативной памяти в максимальной конфигурации и 8 Гб ОЗУ в базовой, интегрированный флэш-накопитель вместимостью 256 Гб или 512 Гб в зависимости от комплектации и встроенный модем Snapdragon X50 для обеспечения работы в сетях 5G.

Xiaomi Mi 9 Transparent Edition в модификации с 12 Гб оперативки в Китае стоит около 600 долларов. Поддержка сетей 5G автоматически сделает Pro-версию примерно на 150-200 долларов дороже. Еще одним отличием грядущей новинки от всех существующих изданий Xiaomi Mi 9 станет основная камера. Она будет построена на базе трех модулей для фото- и видеосъемки, а также ToF-сенсора для более точного определения объекта в кадре и обеспечения других фишек вроде измерения высоты или расстояния.

Флагману также обещают встроенный в дисплей биометрический датчик. Точная дата анонса Xiaomi Mi 9 Pro остается неизвестной, но ожидается, что премьера модели состоится в июне текущего года.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают