Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Sony Xperia 2 представят на выставке IFA.

реклама

Компания Sony в этом году представила флагманский смартфон Xperia 1 (на фотографиях ниже). Он получил тройную основную камеру с разрешением 12 Мп + 12 Мп + 12 Мп, флагманский 7-нанометровый мобильный чип Snapdragon 855, а его главной фишкой стал кинематографический дисплей с соотношением сторон 21 к 9 и разрешением Ultra HD+ (4K). Веб-ресурс AndroidHeadlines со ссылкой на японский портал Sumahoinfo сообщил, что следующий флагман производителя из Страны восходящего Солнца также обзаведется вытянутым экраном.

При этом Sony Xperia 2 появится в двух модификациях, которые будут отличаться типом матрицы. Более дорогая версия получит OLED панель, тогда как вторая модель обзаведется LCD дисплеем. Вне зависимости от типа матрицы, ее диагональ составит 6 дюймов. Разрешение не уточняется, но можно надеяться увидеть UHD 4K дисплей, как в Xperia 1. Из прочих особенностей будущей новинки отмечают 6 Гб оперативной памяти, встроенный флэш-накопитель вместимостью 128 Гб, аккумуляторную батарею емкостью 3020 мАч и все ту же тройную основную камеру с телеобъективом, широкоугольным и ультраширокоугольным модулями. 

реклама

Премьера Sony Xperia 2 состоится в рамках выставки IFA Berlin 2019, которая в этом году начнется не в последние дни августа, а в начале осени. Мероприятие пройдет в период с 6 по 11 сентября. Ввиду того, что до этого времени Qualcomm не успеет анонсировать новый флагманский процессор Snapdragon 865, можно со 100-процентной уверенностью говорить, что Sony Xperia 2 будет оснащен однокристальной системой Snapdragon 855, как и флагман текущего поколения.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают