Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Первым на рынок поступит OPPO Reno, затем появится OPPO Reno 5G и в последнюю очередь стартуют продажи OPPO Reno 10x Zoom.

реклама

Компания OPPO выпустила несколько дней назад смартфоны под брендом Reno в Китае. Теперь новинки добрались и до европейского рынка. По традиции, за время путешествия из Поднебесной в Старый Свет смартфоны выросли в цене. Об OPPO Reno вы можете прочитать детально здесь, а о версии с 10-кратным оптико-цифровым зумом – тут.

реклама

Коротко стоит напомнить технические параметры обеих новинок. Начнем со старшей модели. OPPO Reno 10x Zoom комплектуется чипом Snapdragon 855 от Qualcomm. Основная камера имеет разрешение 48 Мп (главный модуль) + 8 Мп (широкоугольный модуль) + 13 Мп (телеобъектив). Помимо 10-кратного гибридного зума есть 5-кратный цифровой. Примеры фотографий с главного модуля в сравнении со снимками с телеобъектива прикреплены ниже. Фронтальная камера, исполненная в стиле акульего плавника, имеет разрешение 16 Мп.

Емкость аккумулятора составляет 4065 мАч. Поддерживается фирменная быстрая зарядка мощностью 20 Вт. В OPPO Reno 10x Zoom установлен 6.6-дюймовый OLED экран с интегрированным дактилоскопическим сенсором и разрешением FHD+. Из других параметров стоит упомянуть о USB-C, NFC, стекле Gorilla Glass 6 и ОС Android 9.0 Pie. Разъема для наушников не предусмотрено.

OPPO Reno 10x доступен в черной расцветке (Extreme Night Black) и зеленой (Fog Sea Green). В Европе новинка будет предлагаться только в конфигурации с 8 Гб оперативной памяти и 256 Гб встроенной. Ее цена составит 799 евро. Для сравнения, в Китае эта модификация стоит примерно 640 евро. При этом на рынке Поднебесной также есть версии 6/128 Гб и 8/128 Гб стоимостью 540 евро и 575 евро соответственно.

OPPO Reno внешне несильно отличается от версии с 10-кратным увеличением. В первую очередь в глаза бросаются две вещи. Во-первых, отсутствие телефотомодуля на тыльной панели. Во-вторых, уменьшенная до 6.4 дюйма диагональ экрана. Стандартное издание также получило OLED панель со встроенным биометрическим сенсором.

Разрешение двойной тыльной камеры составило 48 Мп + 5 Мп. Вместе с телеобъективом пропала система оптической стабилизации изображения. 7-нанометровый чип Snapdragon 855 был заменен на однокристальную систему Snapdragon 710, выполненную по техпроцессу 10-нм. Емкость комплектного аккумулятора также уменьшилась – до 3765 мАч. Но быстрая зарядка мощностью 20 Вт никуда не делась. OPPO Reno в отличие от старшего брата может похвастаться разъемом для наушников.

Модель несет на борту 6/8 Гб ОЗУ и накопитель вместимостью 128/256 Гб в зависимости от комплектации. В Европе стоимость OPPO Reno стартует с отметки в 499 евро за конфигурацию 6/128 Гб. В Китае эта же версия оценена в 400 евро. На выбор покупателя доступно два цвета: Ocean Green и Jet Black.

Вместе с двумя уже ранее представленными девайсами состоялся дебют версии с поддержкой мобильных сетей пятого поколения. Несмотря на то, что смартфон называется OPPO Reno 5G, он является точной копией модели Reno 10x Zoom. Только доступно специально издание исключительно в модификации 8/256 Гб. Цена версии с поддержкой 5G составила 899 евро.

Что любопытно, OPPO Reno 5G поступит в продажу раньше, чем Reno 10x Zoom. Первый смартфон появится на рынке уже в мае, правда, дата старта продаж не уточняется, а второй купить можно будет лишь в начале лета. Версия с 5G будет продаваться операторами Swisscom в Швейцарии и EE в Великобритании. Стандартная версия, OPPO Reno, доберется до прилавков магазинов 10 мая. Европейские продажи начнутся во Франции, Нидерландах, Италии, Польше и Испании. Позже в этом году OPPO Reno и Reno 10x Zoom должны добраться до российского рынка.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают