Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Выручка выросла на 39%, а прибыль - на 8%.

реклама

Близится к завершению четвертый месяц 2019 года, а это означает, что многие компании вскоре начнут делиться своими финансовыми отчетами за первый квартал. Это уже сделал китайский технологический гигант Huawei. Его прибыль увеличилась на 8%, но точный ее объем производитель из Поднебесной решил не делать достоянием общественности.

реклама

Выручка компании за три месяца текущего года выросла на 39% по сравнению с идентичным периодом 2018 года и составила почти 26.8 млрд долларов. Еще сильнее увеличились объемы реализации смартфонов. Если в базисном периоде Huawei смогла продать 39 млн «умных» телефонов, то в отчетном данный показатель достиг отметки 59 млн единиц, т.е. рост составил примерно 51.28%.

Таким образом, производитель из Поднебесной обгонит Apple по итогам первого квартала. По прогнозам аналитиков, компания из Купертино должна продать не более 45 млн iPhone’ов. Также теперь не выглядят безосновательными обещания Huawei обогнать и южнокорейского оппонента Samsung.

Стоит отметить, что в течение прошлого года Huawei продала примерно 206 млн смартфонов. Компания намерена увеличить объемы реализации на 20%-25% в текущем году. Кроме того, в планах Huawei выход на первое место в мире по количеству поставок смартфонов на рынок. Воплотить задуманное производитель намерен в течение ближайших лет.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают