Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон был разобран специалистами iFixit.

реклама

Компания Huawei несколько недель назад представила флагманский камерофон Huawei P30 Pro в Париже, который стал лидером бенчмарка DxOMark. Несколько дней назад он добрался до китайского рынка, а также попал в руки специалистов iFixit, которые и оценили ремонтопригодность недавней новинки.

Как выяснилось, поставщиком оперативной памяти, объем которой составляет 8 Гб, выступает компания SK hynix. В то же время модули флэш-памяти Huawei закупила у Micron. Стоит напомнить, что в максимальной конфигурации Huawei P30 Pro комплектуется накопителем вместимостью 512 Гб.

реклама

Преимуществом смартфона стала модульность многих элементов, что означает возможность их независимой замены. Кроме того, во флагмане можно относительно без проблем поменять аккумуляторную батарею. Ее емкость в смартфоне составляет 4200 мАч. А вот при попытке заменить дисплей Huawei P30 Pro придется столкнуться с трудностями. Связано это, во-первых, с большим количеством прочного клеящего вещества, а во-вторых, с необходимостью предварительного демонтажа массы прочих компонентов.

Ремонтопригодность флагмана iFixit оценили в 4 балла из 10. В целом, это неплохой показатель для современных смартфонов. К примеру, Samsung Galaxy S10 Plus от iFixit получил оценку 3 пункта.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают