Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
ASUS ZenFone 5G может оказаться двойным слайдером.

реклама

Чуть более чем через полтора месяца в Валенсии пройдет презентация флагманского смартфона ASUS ZenFone 6. Он будет оснащен 128 Гб встроенной памяти, 6 Гб оперативки и мобильным процессором Qualcomm Snapdragon 855. Кроме того, будущая новинка может стать первым в мире «умным» телефоном, который получит сразу два датчика изображения с разрешением 48 Мп. Однако, ZenFone 6 – это не единственная грядущая новинка тайваньской компании. Производитель также планирует представить свой дебютный смартфон с поддержкой мобильных сетей пятого поколения. Он будет называться ASUS ZenFone 5G.

реклама

Помимо поддержки 5G модель будет выделяться еще кое-чем. Речь идет о дизайне. Если ZenFone 6 должен оказаться слайдером, как Xiaomi Mi MIX 3, то модель ZenFone 5G сможет похвастаться еще более продвинутой конструкцией. Так, фронтальную панель смартфона можно будет смещать как вниз, так и вверх. В первом случае пользователям откроется доступ к разговорному динамику, датчикам и фронтальной камере, а втором – к громкоговорителю.

На фотографиях замечены два прототипа ASUS ZenFone 5G. Один из них отличается угловатым дизайном, тогда как второй напоминает большинство современных смартфонов. В обоих случаях на тыльной панели можно видеть вспышку, логотип бренда, сканер отпечатков пальцев и основную камеру, представленную дуэтом модулей. Правда, дактилоскопический сенсор и площадка камеры имеют разное исполнение.

В завершение остается добавить, что ASUS ZenFone 5G получит однокристальную систему Snapdragon 855 с модемом Snapdragon X50 для поддержки сетей 5G. Анонс флагмана может состояться до конца второго квартала текущего года. Стоит отметить, что Samsung уже начала продавать в Южной Корее модель Galaxy S10 с поддержкой 5G, а спустя несколько недель ожидается старт продаж LG V50 ThinQ 5G.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают