Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
OPPO Reno представят 10 апреля.

реклама

Менее двух недель назад компания Huawei презентовала флагманскую модель P30 Pro, которая получила телефотомодуль с 5-кратным оптическим зумом. Свой ответ конкуренту готовит китайский производитель OPPO, который намерен представить смартфон  под названием Reno. При этом камера будущей новинки сможет похвастаться 10-кратным оптическим приближением без потери качества.

реклама

Она будет построена на базе трех модулей. Разрешение главного составит 48 Мп. Датчик изображения не уточняется, но с высокой долей вероятности это будет Sony IMX586 диагональю 1/2" с размером пикселя 0.8 мкм. Также OPPO Reno получит широкоугольный модуль с углом обзора 120 градусов и разрешением 8 Мп. Для сравнения, идентичный модуль в Huawei P30 Pro обзавелся сенсором на 13 Мп.

Главной фишкой OPPO Reno станет 13-мегапиксельная перископная камера для 10-кратного оптического увеличения. Эквивалентное фокусное расстояние составит 16-160 мм. В Huawei P30 Pro применяется 8-мегапиксельный телеобъектив, но это не означает, что камера Reno будет фотографировать лучше. Ниже вы можете видеть несколько примеров снимков, которые демонстрируют фотовозможности будущей новинки в вечернее о ночное время суток. 

Фронтальная камера в смартфоне будет выдвижной. К слову, сотрудник китайской компании будет вынужден выплатить штраф в размере 36 000 долларов за то, что поделился данными о нестандартной камере для селфи, которую вы можете видеть ниже.

В завершение остается добавить, что OPP Reno будет представлен в нескольких модификациях. Самая дорогая получит пресловутую основную камеру с 10-кратным оптическим зумом и мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 855. Также будут предусмотрены версии со Snapdragon 710 и MediaTek Helio P70 под капотом (одну из них вы можете видеть на официальных изображения ниже). Смартфону приписывают OLED панель с тонкими рамками (3.49 мм снизу и 1.59 мм по бокам) и встроенным дактилоскопическим датчиком, до 8 Гб оперативки, до 256 Гб постоянной памяти, чип NFC и поддержку быстрой зарядки VOOC 3.0.

OPPO Reno в трех «стандартных» модификациях будет анонсирован 10 апреля. 24 апреля состоится премьера версии с поддержкой мобильных сетей пятого поколения.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают