Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Samsung Galaxy A90 могут оценить в 700 долларов.

реклама

После появления в сети видео с изображениями смартфона Samsung Galaxy A90 ждать публикации технических параметров ближайшей новинки компании из Южной Кореи пришлось недолго. На просторах всемирной паутины появились основные характеристики модели, и они немного удивляют.

реклама

В первую очередь это касается аппаратной платформы. Она будет построена на базе мобильного процессора с каталожным номером SDM7150 американского гиганта Qualcomm. Первая информация об этой однокристальной системе появилась еще в конце осени прошлого года. Чипсет должен стать полноценным преемником 10-нанометровой SoC Snapdragon 710. Но при этом ему приписывают ядра с идентичной тактовой частотой: 2 х 2.2 ГГц и 6 х 1.7 ГГц. Выполнять новый чип будет по 8-нанометровому технологическому процессу FinFET.

Камера в Samsung Galaxy A90 будет одна, правда, тройная. Разрешение двух модулей, которые будут отвечать за фото- и видеосъемку составит 48 Мп и 8 Мп. Значение апертуры оптики соответственно – f/2.0 и f/2.4. В конфигурацию камеры также войдет ToF-сенсор, которому не нашлось места на вчерашних рендерах. Как и сообщалось вчера, камера будет вращаться. 

Samsung Galaxy A90 получит дисплей диагональю 6.7 дюйма с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 20 к 9. Матрица будет выполнена по технологии Super AMOLED. Идентичная панель установлена в модели Galaxy A70, которая дебютировала в конце прошлого месяца, а ее цена в России составит 29 990 рублей. Сканер отпечатков пальцев находится под экраном.

Будущая новинка может стать одним из самых тяжелых смартфонов компании из Южной Кореи. Ее вес составит 219 г. Обещанные габариты устройства – 76.5 х 165 х 9 мм. Емкость комплектной батареи составит 3700 мАч. Также телефону приписывают поддержку 25-ваттной быстрой проводной зарядки. О беспроводной зарядке не сообщается. На изображениях, которые появились в сети вчера, смартфон располагает решеткой под речевой динамик. По новым данным, девайс будет поддерживать технологию «Акустический экран», как LG G8 ThinQ и Huawei P30 Pro, т.е. стереодинамиков нам не видать. 

Samsung Galaxy A90 будет анонсирован в среду, 10 апреля. По предварительным данным, стоимость смартфона составит примерно 700 долларов в одной из конфигураций памяти. Вместе с анонсом Galaxy A90 ожидается премьера таких моделей, как Galaxy A20e и Galaxy A60. Технические характеристики последнего уже были рассекречены полностью.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают