Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Xiaomi Redmi Pro 2 может получить Snapdragon 855.

реклама

Китайская компания Xiaomi несколько лет назад представила смартфон Redmi Pro, который в этом году должен получить преемника. Сегодня на сайте Slashleaks появились технические характеристики будущей новинки в лице модели Xiaomi Redmi Pro 2 и ее рендер.

реклама

Смартфону приписывают 7-нанометровый мобильный процессор Snapdragon 855, который используется во флагмане Xiaomi Mi 9. Стоит отметить, что Лю Вейбинг, глава Redmi, подтвердил намерения анонсировать девайс с флагманским чипом от Qualcomm на борту. На изображении также видны экран с тонкими рамками, выдвижная фронталка и тройная основная камера в вертикальной компоновке. Разрешение одного из ее модулей составит 48 Мп. 

Воспринимать эту информацию стоит с долей скептицизма по двум причинам. Во-первых, на тыльной панели отсутствует сканер отпечатков пальца, что предполагает его расположение под экраном. Это в свою очередь означает, что Xiaomi Redmi Pro 2 достанется OLED панель. В то же время первые лица бренда несколько дней назад заявляли о том, что компания не планирует использовать AMOLED матрицы в своих смартфонах из-за их дороговизны.

Во-вторых, предполагаемый девайс Redmi на Snapdragon 855 уже был замечен на реальной фотографии в руках Лэя Цзюня, генерального директора Xiaomi. И на снимке можно разглядеть наличие экрана с каплевидным вырезом под фронтальную камеру. Возможно, компания готовит сразу два смартфона с процессором Snapdragon 855 под капотом. Но верится в это с трудом.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают